Thursday, January 29, 2009

Колонка редактора



Как многие из вас уже знают, тема на Форуме Трансерфинга "Real Alfa", где обсуждался этот блог и приводимые на блоге методики, - закрыта.

До конца недели мы организуем темы на самом блоге. Пока предполагается 2 темы:

1). "Обсуждение" - тема для обсуждения методик и техник, приводимых на блоге, также можно будет задавать вопросы по непонятным моментам, предлагать, как можно улучшить блог и т.д.

2). "Флудилка" - где можно просто пообщаться.

В дальнейшем, по вашим предложениям, будут добавляться и новые темы.

С технической точки зрения темы будут организованы, по-видимому, в виде страниц комментариев, но комментарии будут публиковаться немедленно, без одобрения редактора блога, так что диалоги и дискуссии будут протекать примерно так же, как они протекали бы в форумной теме, т.е. в режиме реального времени.

Естественно, редактор блога будет иметь возможность удалять посты (нецензурные, явные умышленные оскорбления, явно троллистские и т.п.), но надеюсь, к этому прибегать не придется.

Шрифт для комментариев подобран приятный, никаких наборов цифр и букв для помещения поста набирать не надо будет, просто набрал текст и нажал на кнопку, вот и все.

Единственное отличие: у тех из вас, кто будет пользоваться для помещения комментариев своим гугловским аккаунтом, ник будет виден автоматически, а вот тем, кто будет помещать анонимные комментарии, придется дописывать свой ник под текстом. Вот и вся разница.

В целом, безусловно, все эти небольшие по сравнению с форумной темой изменения - очень небольшая "плата" за полную "автономность" этого блога и за его полную независимость от Форума Трансерфинга.

2 comments:

Anonymous said...

Фокусник, сцуко, опять меня опередил! :)
Пришла написать тебе мои идеи, так ты их уже озвучил! :))
П.С. "С гугловского аккаунта" - это как?

Фокусник said...

Да, Марфа, я такой! :))))

Когда ты пишешь коммент, то выбираешь один из вариантов:

Google/Blogger
OpenID
Name/URL
Anonymous

Гугловский аккаунт - это первый вариант, т.е. Google/Blogger.

Видимо, он у тебя имеется, т.к. твои комменты НЕ анонимные.