Monday, January 19, 2009

Советы фершала Ерофеича



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Шереметьев Константин – Полноприводной мозг. Как управлять подсознанием)

КАСКАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОДСОЗНАНИЕМ

До сих пор все, что мы говорили о подсознании, не выходило за рамки обыденной жизни. Но вот интересно, а если вы захотите свернуть горы, хватит ли вам энергии для этого?

У меня есть очень радостная новость. Энергии не просто хватит. Энергии хватит на гораздо более серьезные вещи. Человек обладает колоссальной, фантастической энергией. Но он не умеет ею пользоваться. Он растрачивает ее по мелочам. Сжигает попусту, перекрывает сам себе ее потоки.

Как только вы делаете что-то через силу, вы совершаете ошибку. Пересиливать себя, заставлять, перебарывать — все это перекрывает потоки энергии внутри вас.

Остановитесь. Не тратьте силы попусту. Результат все равно будет мизерный. Вам не хватит энергии для воодушевления.

Как же правильно обращаться со своей энергией? Ее нужно любить, искать, усиливать.

Для этого мы познакомимся с приемом, который называется «Каскадное управление энергией».


Что такое каскад?

Понятие «каскад» знакомо любому радиолюбителю. Это именно та штука, благодаря которой жалкий писк в микрофон превращается в раскаты грома в многотысячном зале.

Каждый каскад дает небольшое усиление, но выстроенные в цепочку каскады превращают ручейки в могучие водопады.

Посмотрим, как работает каскад.

1. Возможно, мне хочется пить.
2. Я сейчас встану и выпью стакан воды.
3. Мне жарко, я так хочу воды.
4. Далеко за морями и горами есть источник живой воды, дающий здоровье и вечную молодость. Каждая капля наполняет тело живительной прохладой и исцеляет все болезни.

В этих фразах описывается некое состояние «хочу пить». Но постепенно к этому состоянию выстраиваются каскады усиления. И смотрите, насколько каждый каскад добавляет энергетики действия. Если в первом случае вам лень даже шевельнуть рукой, то в последнем вы готовы мчаться за тридевять земель, чтобы сделать то же самое.

В каждой произносимой вами фразе вы можете как усилить энергетику, так и подавить ее. Общее правило усиления состоит в том, что вы добавляете к речи те слова, которые бодрят лично вас. Откуда берутся такие слова?

Опора каскада

Мы всегда опираемся на жизненную ситуацию. Вспоминайте случаи победы, успеха, хорошего настроения. Это ваши верные друзья. Из них складываются ступеньки лестницы, ведущей к счастью.

Вспомните моменты, когда вы переживали момент величайшего восторга, наслаждения жизнью, удачного хода, великолепной подачи. Дайте этому воспоминанию символ — девиз удачи.

Вы сыграли с командой из соседнего двора со счетом 10 : 0. Девизом удачи будет: «Великолепная десятка». Эта фраза будет опорой каскада.

Можно и не копаться в памяти в поисках ярких переживаний. Выберите любой предмет, который вам нравится. Допустим, ярко-красную розу. Попробуйте уделить ей только десять минут. Но только ей. Поставьте ее перед собой. Посмотрите, насколько она красива. Проследите переливы цвета на лепестках. Прикоснитесь к мягким листочкам. Вдохните ее аромат. Ощутите восторг от того, что перед вами столь великолепное произведение природы. Назовите это чувство «Совершенство розы». И эти слова тоже будут девизом удачи.

Как только вам захочется повторить успех, включите нужный символ, и в вашей душе зажурчит ручеек энергии.

Включение символа вы можете «посадить» на любое действие. Старик Хоттабыч выдирал волосок из бороды. Если вы женщина и борода у вас не растет, можете ее приклеить.

Хотя есть способ попроще. Мысленное произнесение девиза удачи: «Сейчас я устрою великолепную десятку» или «Я сделаю это с совершенством розы».

Каскад образован. Теперь усилим его путем фокусирования.

А что у нас в фокусе?

Когда фотограф наводит резкость кадра, он должен сфокусироваться на определенном предмете. Нельзя сфокусироваться сразу на всем. Нужно или улыбающееся лицо, или панорама ночного города. То, на чем вы фокусируетесь, становится отчетливым, а другие детали расплываются.

Сознание — фокус вашего мышления. Как только вы сознательно концентрируетесь на каком-то предмете, все остальное становится нечетким и уходит из прямого восприятия.

Подсознание тоже подстраивается под ваш фокус и старается принести в предсознание как можно больше ярлычков того, на чем сфокусировалось сознание. Это максимально усиливает силу мышления. Все моментально вспоминается, факты связываются, рождается мощное активное восприятие ситуации.

На пути к сверхвозможностям

У фокусирования есть одно важнейшее свойство: чем ярче и четче вы представляете себе какую-то часть предмета, тем больше власти над этим предметом вы имеете.

Ваши мысли концентрируются вокруг этого предмета, подсознание готовит всю связанную с ним информацию, и, что самое главное, подсознание начинает действовать. А вы помните, в чем состоят действия подсознания? Оно готовит организм, самочувствие, уверенность в себе и так далее. В результате мы можем легко и эффективно действовать в том направлении, на котором сфокусированы.

То есть в жизни мы постоянно запускаем процесс:
мысль —
концентрация —
действие.

То, о чем мы думаем, постепенно реализуется в нашей жизни. Будем концентрироваться на хорошем — у нас будет хорошая жизнь. А будем думать о плохом, то и жизнь станет безрадостной.

Глядя на себя в зеркало, вы можете сфокусироваться на излишней пухлости бедер. Подсознание тут же выдаст вам воспоминания о сладких булочках, шоколадных конфетах и тортах с кремом. То есть о том, благодаря чему вы получили эти пышные бедра. В результате вы расстроитесь, а в ближайший перекус съедите вдвое больше.

Но вы можете сфокусироваться на своих мышцах. И тогда подсознание напомнит вам о великолепной утренней пробежке, чудной разминке в тренажерном зале. Вы подтянетесь, получите хорошее настроение и получите заряд для ближайшего похода в тренажерный зал.

Как видите, одно и то же состояние вы можете использовать как во вред, так и на пользу. Поэтому умение фокусироваться — это важнейший прием управления подсознанием. Ум должен быть острым, как бритва.

Важные для нас вещи нужно усиливать, приближать к себе. Малозначимые уменьшать, ослаблять, отдалять от себя. Одновременно с этим Громозека будет добавлять нужные ярлычки или убирать их.

Помочь этому процессу помогает девиз удачи. Вы не только собираетесь что-то сделать, но сделать это успешно.

Суть фокусирования состоит в том, чтобы сосредоточиться на намеченных целях и направить все усилия в одном направлении.

Сфокусированный каскад — это уже хороший генератор энергии. Осталось только перенести его в подсознание и поразиться результатам его работы.

Переносим каскады в подсознание

Чем больше каскадов вы делаете, тем большее удовольствие получаете от жизни. Как только подсознание останавливается, вы получаете ощущение глубочайшей скуки. Вам нечего делать, вы маетесь от безделья, бесцельно шатаетесь по квартире и бьетесь головой о стены. А ведь внутри вас скрыты океаны энергии, которые могут противостоять настоящему океану.

Известный врач и путешественник Ханнес Линдеман решил пересечь Атлантический океан на обычной резиновой лодке, которая используется для спасения пассажиров. Он хотел доказать, что возможности человека безграничны. И что человек сильнее океана.

Для того чтобы настроить себя на выполнение столь опасного путешествия, он придумал символ в виде фразы «Я справлюсь!». Эту фразу Линдеман повторял каждый раз ложась спать и наутро после пробуждения, пока не создал в подсознании мощный каскад энергии. Налюбые сомнения и страхи в подсознании всплывало только уверенное: «Я справлюсь!»

Другим каскадом Линдеман запустил символ «Курс вест!», то есть направление строго на запад. Иначе его ждала неминуемая смерть.

20 октября 1956 года Линдеман поднял парус и отчалил из Лас-Пальмаса. Лодка хорошо вела себя на воде, легко покачиваясь на океанских волнах. День шел за днем. И каждый день путешественник видел вокруг только волны. Волны до горизонта. Круглые сутки следить за курсом и направлять лодку было утомительно, но Линдеман повторял себе: «Я справлюсь!» И двигался вперед.

Но испытание на прочность было впереди. На 57-й день путешествия уставший, измотанный путешественник встретился с настоящим кошмаром. Небо потемнело, налетел шторм. Мгла окутала все вокруг. В кромешной темноте, нарушаемой только вспышками молний, бешено завывал ветер. Налодку обрушился холодный ливень. Волны высотой с двухэтажный дом бросали маленькую лодочку, как щепку. И вдруг налетевший шквал перевернул лодку. Линдеман оказался в бушующей воде. Одежда намокла и потащила его надно. Путешественник из последних сил доплыл до опрокинутой лодочки, но сил перевернуть ее уже не было. Он заполз на днище, с которого его пытались сбросить гигантские волны.

Посреди огромного океана затерялась маленькая лодочка с лежащим на ней человеком. Какая чудесная сила может спасти его? Его подсознание.

Вода захлестывала Линдемана, а мокрая резина выскальзывала из ослабевших пальцев, но в его голове была только одна мысль: «Я справлюсь! Я справлюсь!» Эта мысль заставляла держаться, когда уже совсем не было сил. Держаться час за часом. А шторм все не кончался. Линдеман провел на днище лодки девять часов! Шторм утих только под утро, и Линдеман смог поставить лодку на киль и забраться в нее.

А впереди его ждало новое испытание. В последние 18 дней плавания непрерывно дул штормовой ветер, и путешественник не мог позволить себе заснуть. В любой момент лодка могла перевернуться, и он мог оказаться в бушующих волнах.

Подсознание неуклонно следило затем, что лодка должна двигаться в нужном направлении. В ответ на малейшее отклонение лодки срабатывала формула «Курс вест!», и Линдеман тут же исправлял курс. Но постепенно лишенный сна мозг начал погружаться в полубредовое состояние. Сон перемешивался с явью. Появились галлюцинации. Одна из них была такой. В лодке появился африканец и спросил:
— Куда мы едем?
— К моему хозяину.
— Где живет твой хозяин?
— В направлении вест!

Слово «вест» тут же пробудило Линдемана, он взглянул на компас. Лодка отклонилась! Он сразу выправил курс. Фактически подсознание уже вело лодку самостоятельно, дав хозяину слегка вздремнуть, и тут же разбудило его, как только курс изменился.

Через 72 дня после начала путешествия Линдеман достиг острова Сен-Мартин и самостоятельно выбрался из лодки. Хотя ноги его не слушались и он потерял 25 килограммов веса, но он вышел победителем из схватки с океаном.

Связываем каскады

Вы видите, насколько мощным может быть поток подсознательной энергии. Часто бывает, что нет сил что-либо делать. Человека окутывает мягкая паутина лени.

Как только вы запустите хотя бы один поток энергии, вы почувствуете себя бодрее. Еще один каскад, и вы вскакиваете полным сил. Даете себе последний импульс в виде девиза удачи и бодро устремляетесь навстречу успеху.

Подведем итоги. Для создания каскада нужно:
1) собрать яркие образы;
2) объединить их в общий каскад;
3) дать каскаду девиз удачи;
4) сфокусировать каскад на цели.

НА ПУТИ К УСПЕХУ

Обладая энергией, вы можете достичь исполнения любых желаний.

Неважно, какое место вы сейчас занимаете, где живете и чем занимаетесь. Важно только ваше стремление к успеху.

Если вы живете с напряжением, то вы живете очень плохо. Если вы зависите от других, то ваша жизнь подобна тени.

Найдите опору в себе самом. Откройте внутри себя источники жизни. Соединитесь с подсознанием. Войдите в состояние единения с собой и познания мира.

Вы будете чувствовать себя прекрасно!

Стальная сила духа даст вам могущество. Вы будете владеть собой, а значит — владеть всем миром.

Каскады энергии подарят вам изумительное ощущение своей силы. Вы будете доводить себя до пределов возможного и добьетесь великих свершений.

(Шереметьев Константин – Полноприводной мозг. Как управлять подсознанием)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: