Thursday, January 8, 2009

Советы фершала Ерофеича



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Наполеон Хилл "Думай и богатей")

Хочу – значит, будет!

Когда Генри Форд решил выпускать автомобиль знаменитой марки «V-8», он захотел построить мотор, в котором все восемь цилиндров были бы заключены в одном блоке. Сказано – сделано, и Форд дал соответствующее указание. Все инженеры до одного сошлись в том, что просто невозможно объединить восемь цилиндров.

Форд сказал: «В любом случае сделайте». Инженеры настаивали: «Это невозможно»

«Работайте до тех пор, – приказал Форд, – пока не будет результата. Сколько бы времени для этого ни потребовалось». И инженеры работали – у них не было другого выхода, ибо они хотели остаться у Форда. Прошло шесть месяцев – никаких результатов. А потом еще шесть месяцев. Они испробовали все мыслимые варианты, но штука не поддавалась: «Невозможно!» В конце года они доложили Форду, что так и не нашли способов реализации его указания.

«Продолжайте работать, – сказал Форд. – Я этого хочу. Значит, это будет». Они продолжали работать, и наконец-то в один прекрасный день орешек был расколот. Настойчивость Форда победила.

Может быть, в этой истории я ошибся в каких-то мелочах, но за результат и обстоятельства – ручаюсь. Вы – кто хочет думать и, стало быть, богатеть – извлеките из нее секрет фордовских миллионов. Полагаю, Вам не придется искать его слишком долго.

Генри Форд добился успеха, потому что понял и воспринял принципы успеха. Один из них – твердо знать, чего хочешь достигнуть. Запомните эту историю о Форде и отметьте строки, описывающие секрет его изумительного достижения.

Если Вы сделаете это, если Вы выделили принципы, используя которые Генри Форд стал богатым, то… почему бы Вам не сравняться с ним в успехе? Не ответить на вызов, возможно, брошенный именно Вам?..

Когда Хенли написал пророческие строки: «Я верховожу своей судьбой, Я капитан своей души», – он, должно быть, хотел сказать, что мы верховодим своими судьбами и являемся капитанами наших душ постольку, поскольку в силах контролировать свои мысли.

Он, вероятно, знал, что мысли, доминирующие в сознании, магнетизируют его. Что путями, воистину неисповедимыми, эти «магниты» притягивают к нам силы, людей, обстоятельства, приводя их в состояние гармонии с доминирующими мыслями.

Он, может быть, хотел объяснить, что до того, как мы накопим неисчислимые богатства, надо магнетизировать сознание желанием богатства, начать мыслить категориями денег, пока жажда денег не приведет к созданию конкретных планов по их приобретению.

(Наполеон Хилл "Думай и богатей")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: