Tuesday, December 23, 2008

Анализ новой рассылки im-а



Как я уже говорил, мне чужой славы не надо - своей хватает! Поэтому анализ рассылки украшает не моя аватарка, а фотография im-а, взятая мною с коллективного фото трансерферов.

im:
Честно говоря, мне этот выпуск рассылки дался с некоторым трудом. А сложность его написания состояла только в одном - в простоте материала. Ведь те вещи, которые сейчас будут затронуты, достаточно очевидны для меня и понятны. Настолько, что удивляет, как их, возможно, не понимают другие.

Фокусник:
Какая скромность! Ну куда уж простым смертным понять то, что для im-а очевидно и понятно! У меня, например, IQ, коэффициент интеллектуальности, составляет 145 единиц (выше этого бывает только у потенциальных гениев, средняя норма - 100 единиц; я не хвастаюсь, а просто констатирую факт), а я до сих пор так и не понял, как создавать im-ового "Исполнителя желаний"! :)) Помните: "или приказываем, или приглашаем, может просим, но в любом случае действия должны быть направлены на создание условий, при которых станет возможным получить то, кого хотим- Исполнителя желаний." :))

im:
Ведь если начать разбираться со своей жизнью, анализируя события в ней, то можно прийти к простому выводу: вся наша жизнь состоит из сплошных действий по удовлетворению собственных желаний. Чтобы человек не делал, он это делает только по одной причине- он этого хочет. Даже тогда, когда формально будет все выглядеть наоборот... Например, вы обязаны ходить на работу. Но делаете это потому, что хотите получать деньги, для того, в свою очередь, чтобы тратить их в свое удовольствие.

Фокусник:
im, я лично не сидел, но знаю, что на зоне: "ты здесь никто, и звать тебя никак, и делать ты будешь не то, что ты хочешь, а то, что мы хочем!" То же самое и в армии. Ах да, я же совсем забыл, в отличие от меня, ты в армии не служил! Но это совсем не повод для того, чтобы небрежно, двумя-тремя фразами, ставить с ног на голову всю систему человеческих отношений! В общем, в РЕАЛЬНОЙ, а не СФАНТАЗИРОВАННОЙ тобою жизни, ОЧЕНЬ ЧАСТО случается то, что белорусы называют: "Не хОчу, алЕж мУшу" (не хочу, но приходится)

im:
Ну, а самое, наверное, заветное желание- это чтобы мечты исполнялись, быстро и без особых проблем. Люди придумывают сложные теории и учения по возникновению, правильному заказу и исполнению своих мечтаний. Пишут книги об этом, создают сообщества. И зарабатывают, нередко, тем самым деньги.

Фокусник:
Ты на Зеланда намекаешь? Знаешь, есть очень хорошее правило: кто чужие деньги считает, у того своих никогда не будет! Если на то пошло, то ты сам еще на Форуме Трансерфинга находил лохов, которые платили тебе хорошие деньги за твои абсолютно бесполезные "программы". А вот Зеланд свои деньги, в отличие от тебя, заслужил честным трудом (и его честные доходы ЗАСЛУЖЕННО в десятки тысяч раз больше, чем те гроши, которые ТЕБЕ удавалось, а может, и до сих пор удается выманивать у лохов)

im:
И это неплохо, но часто предлагаемые пути неоправданно сложны, и не только для понимания, но и для практической реализации. Кто-то говорит, что желания можно исполнить следуя исключительно определенным ритуалам и практикам, кто-то провозглашает, что быть счастливым (читай, получать то, что желаешь) возможно только после кармической отработки и принятия судьбы, а кто-то вообще говорит, что желания не исполняются, нужно вырабатывать в себе навыки намерения, которое, оказывается, бывает внутренним и внешним. Теории, схемы, формулы, уводящие, на мой взгляд, от главного- понимания несложной парадигмы, суть которой до обидного проста: мечты сбываются, а желания исполняются. Всегда, во всем и для всех.

Фокусник:
Внимание! Сейчас im нас всех осчастливит - объяснит в деталях свою "несложную парадигму", которая описывает ВСЮ человеческую жизнь, ВСЁ, что с человеком случается, всего двумя постулатами:
1). мечты сбываются
2). желания исполняются

im:
С такими простыми желаниями, где ясно прослеживается причинно-следственна связь, как то: захотел сходить в кино, пошел; захотел поехать в отпуск на море, поехал; захотел завести собаку, купил щенка- все, вроде, понятно. Худо-бедно, но они, как правило, исполняются. А если и нет, то мы списываем неудачи на мировой кризис, отсутствие денег, злых начальников, в общем на обстоятельства-, ведь главное при этом найти внешнюю причину, не позволившую нам это сделать. А что происходит, когда человек попадает в автокатастрофу, например, или операционный стол? Или теряет все деньги, что были, а может друзей и близких? Неужели и в этом случае все происходит потому, что человек этого захотел, а не в силу тех же злополучных обстоятельств? Да, во всем этом «виноваты» также вы сами... автокатастрофа, которая, казалось бы, случилась в силу зловещих обстоятельств, на самом деле явилась результатом вашего глубоко находящегося в подсознании истинного желания оказаться в подобной ситуации. Именно поэтому вы теряете работу- потому что в глубине души хотели это. И именно поэтому вас преследуют неудачи- вы созданы для них в силу своих потаенных желаний.

Фокусник:
"Именно поэтому вы теряете работу- потому что в глубине души хотели это. И именно поэтому вас преследуют неудачи- вы созданы для них в силу своих потаенных желаний." - по im-у, если вас преследуют неудачи, это значит, что вы созданы для неудач в силу своих потаенных желаний! Фрейд отдыхает! Но, может быть, я несправедлив к im-у, слишком тороплюсь вынести приговор его "парадигме"? Давайте дочитаем до конца его объяснение "парадигмы"!

im:
В связи с этим возникает закономерный вопрос: почему именно у меня родилось желание, например, попасть в аварию или потерять работу? Ведь понятно, что это колоссальный стресс, а я не могу хотеть себе зла.

Фокусник:
Это, действительно, закономерный вопрос, и если im сможет на него логично и четко ответить, я ОБЯЗАТЕЛЬНО признаю его парадигму гениальным открытием, а его самого - ГЕНИЕМ! Серьезно, без дураков! Подумать только, вот сейчас ЭТО СВЕРШИТСЯ, сейчас im откроет нам ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ ЖИЗНИ, а все выглядит так просто, повседневно, буднично... Приготовьте шампанское, господа!

im:
К сожалению, это опять рассуждения разума, который воспринимает действительность как сумму оценок, в том числе по категории зло/добро. А ведь на самом деле все проще, как бы это зловеще не звучало - была реализована ситуация, которая встретила наименьшее сопротивление в пространстве, а это происходит, как отмечено выше, при истинности желания или при допущении соответствующего развития событий. Откуда появилось это желание? Да, все оттуда, из бессознательного. А как желания зарождаются, мы может только предполагать. Или в результате цепочки запрограммированных поведенческих стереотипов, или желания были подхвачены как бактерии, нападкам которых мы подвергаемся ежесекундно, или явилось чьим-то злонамеренным планом. Значимо сейчас не это, а то, что оно существовало. И, в конце концов, нашло пути к воплощению.

Фокусник:
По im-у, "Откуда появилось это желание? Да, все оттуда, из бессознательного. А как желания зарождаются, мы может только предполагать. Или в результате цепочки запрограммированных поведенческих стереотипов, или желания были подхвачены как бактерии, нападкам которых мы подвергаемся ежесекундно, или явилось чьим-то злонамеренным планом."

Таким образом, ВСЕ желания исполняются, но откуда берутся "желания", наносящие нам ВРЕД, im "может только предполагать"... Это или цепочки стереотипов, или "бактерии", или чей-то злонамеренный план... "Да, все оттуда, из бессознательного..." "Я плакаль!"

im, сцуко, ты, видно, все выходные непрерывно бухАл и "курил", "курил" и бухАл, и вот после этого, обкуренный и с бодуна, и создал свою "парадигму"! А я-то, лох, уши развесил, думал, ты и вправду мне Великую Тайну Жизни откроешь!

im:
Легко проявляются только истинные желания. А о том, что оно такое, как раз и понимаешь, наблюдая пути к его исполнению. Они без терний и проблем. Кроме того, такие желания, в виду обреченной легкости, всегда исполняются в срок. Или в тот, который устанавливаешь, или в необходимый, если о периоде заранее не позаботился. Нет необходимости даже приводить какие-либо примеры, просто оглянитесь на свою жизнь, ведь наверняка в ней обнаружатся моменты, когда желания исполнялись радостно и как по мановению волшебной палочки. И не важен масштаб исполненного, главное- это происходило.

Фокусник:
Итак, к "парадигме" добавился третий постулат:
1). мечты сбываются
2). желания исполняются
3). Легко проявляются только истинные желания

im, дружище, это только в том иллюзорном мире, в котором ТЫ, обкуренный, живешь, "желания исполняются радостно и как по мановению волшебной палочки" Когда ты уже, сцуко, или повзрослеешь, или проснешься?!

im:
Если исходить из данности, что существуют истинные желания, то логично предположить наличие неистинных. Что это за желания? Да все те, к исполнению которых приходится прилагать серьезные, значительные усилия.

Фокусник:
Итак, к "парадигме" добавился четвертый постулат:
1). мечты сбываются
2). желания исполняются
3). Легко проявляются только истинные желания
4). Существуют и неистинные желания - все те, к исполнению которых приходится прилагать серьезные, значительные усилия.

im, сцуко, серьезные, значительные усилия люди прилагают для исполнения серьезных, значительных желаний, и именно такие желания и являются истинными. Хотя, наверное, в ТВОЕМ ОБКУРЕННОМ СКАЗОЧНОМ МИРЕ - ВСЁ НАОБОРОТ!

im:
Говоря об истинности желаний я подразумеваю интуитивную истину, ту самую, что помогает нередко в тяжелых и даже безвыходных ситуациях, указывает на решение или путь, дает ответы. Интуитивная истина - стержень всех ваших намерений и индикатор вероятности исполнения желаний. Чем желание ближе к истине, тем оно быстрее и легче исполнится. Истинное устремление не отягощено сомнениями, наличие которых всегда препятствует на пути к цели, оно девственно чисто и прямолинейно. И оно совершенно в своей простоте и могуществе.

Фокусник:
Для объяснения истинности желаний im вводит совершенно невнятное понятие "интуитивная истина" (должно быть, это близкая родственница "Исполнителя желаний", "заказа", "вибраций" и других im-овских "открытий", совершенных im-ом обкуренным и с бодуна). im, сцуко, ты когда-нибудь про "Лезвие Оккама" слышал?!

im:
Можно на понимании этих вещей остановиться и успокоиться. Тем более, что ничего принципиального нового, думаю, я не написал. Лишний раз напомнил, но пусть эти мысли нет-нет да и всплывают в вашей голове. Уверен, они донесут свой положительный эффект. И этих знаний достаточно, чтобы как-то упорядочить свою жизнь и избавиться от некоторых проблем.

Фокусник:
im, дружище, если бы ты объяснил, как не допускать формирования желаний, приносящих вред - это была бы реальная польза. Но ты просто объяснил, что они приходят "Да, все оттуда, из бессознательного..." :))

Ну какая и в чем реальная польза от твоего опуса? Когда ты сделал рассылку про "заказ", там хоть какая-то логика прослеживалась, а ЭТА твоя рассылка - ну опять чистый поток сознания! Говорил же я тебе: сделай рассылку про "Исполнителя желаний"! Да и рассылку про лотерею ты "зажал", сцуко, а ведь люди ждут! (я не себя имею в виду!)

im:
Перефразируя замечательного классика можно сказать, что в жизни человека есть только две цели. Первая- достичь самого заветного желания, вторая- не разочароваться, когда достигнешь его. Так вот, чтобы не случилось второго, истинные желания нужно не только уметь различать от неистинных, но и рождать их самому. Только то желание, которое не навязано извне, природа которого ясна вам и понятна в силу того, что вы являетесь родителем его, может в полной мере претендовать на звание истинного и, соответственно, на безупречное исполнение в реальности.

Фокусник:
Похоже, я поторопился! Если im сейчас четко, ясно и "пошагово" объяснит, как создавать "правильные", истинные желания, я возьму все свои слова назад и провозглашу его самым выдающимся ГЕНИЕМ за историю человеческой цивилизации! Шампанское на лед, господа!

im:
Как создавать желания? Несложно. Наблюдая за процессами, что происходят в бессознательном, которое наполнено мыслями, образами, моделями, установками. Эти слагаемые напоминают рассыпавшие кубики, из которых можно построить свой собственный домик. А можно замок или крепость. Или башню, а может просто уютную пещерку. И это будет твоим, безусловно и определенно. Собрать из имеющихся кубиков свою модель, добавить новую порцию кубиков, убрать их вовсе и создать нечто принципиально новое- вопрос желания и настроя на реализацию. Экспериментируйте. Изучайте и наблюдайте свои внутренний мир, это будет хорошим подспорьем в деле рождения своих истинных желаний и в том русле, в котором они нужны. Это также позволит блокировать те желания, которые проявляются в реальности негативом и бедой.

Фокусник:
УМРИ, ЯСНЕЕ НЕ СКАЖЕШь!
im, сцуко, "Я ПЛАКАЛЬ!" СЕРЬЕЗНО, В НАТУРЕ!!! Когда же ты, сцуко, перестанешь играться в эзотерическое "Лего"?! Когда же ты, сцуко, перестанешь морочить людям голову своей ПСЕВДОЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬЮ?!

im:
чем больше вы будете практиковать, тем счастливее будете становиться.

Фокусник:
Практиковать ЧТО??? Рассыпавшиеся кубики перебирать???

im:
Жизнь очень проста, если не начинать ее искусственно усложнять. Это значит, что если я чего-то захотел, то должен это получить.

Фокусник:
im, это только ты и четырехлетние дети так рассуждают: "если я чего-то захотел, то должен это получить". Но даже четырехлетним детям родители не дают всего, чего они хотят, понимаешь?!

im:
Если в скором времени не получил, то значит это не мое, либо я этого не хочу. Что может быть проще? И в заключении хочу вам порекомендовать поразмыслить над следующим: если при неоднократных попытках реализовать задуманное вы потерпели неудачу, то может стоит спросить себя- а оно действительно вам нужно? И вообще, если желание не исполняется, то зачем вам такое желание?

Фокусник:
Если бы ВСЕ, не дай бог, следовали такой логике, то и Эдисон не стал бы ЭДИСОНОМ, и Форд не стал бы ФОРДОМ, не было бы у нас ни гениальных ученых и писателей, ни олимпийских чемпионов, ни финансовых и промышленных воротил, да и вообще никакой цивилизации не было бы, до сих пор жили бы в пещерах...

im:
А еще не забывайте, что вы бог. Ведь главное и единственное, что вы должны знать, уже с вами- мечты сбываются, желания исполняются. Достаточно этого захотеть. Истинно.

Фокусник:
Воистину ИСТИННО, раз САМ im сказал! А самое главное, даже когда вас, свихнувшихся от im-овых теорий, наконец-то свезут в дурдом, - не забывайте, что вы бог! Так там всем остальным психам и объявите: "im сказал, что я - бог!" Сразу в дурдому в авторитете будете!

Читал, комментировал, наслаждался и плакал от смеха,

Фокусник

No comments: