Tuesday, December 23, 2008

Посиделки у бабки Глафиры. ВОЗВРАЩЕНИЕ ОБЛИКА ЮНОСТИ (омоложение кожи): 8-е упражнение




ВОЗВРАЩЕНИЕ ОБЛИКА ЮНОСТИ (омоложение кожи)

Мы продолжаем публикацию комплекса "ВОЗВРАЩЕНИЕ ОБЛИКА ЮНОСТИ (омоложение кожи)"

Мы публикуем по 2-3 упражнения в день. Весь комплекс состоит из 14 упражнений. В этом посте мы публикуем 8-е упражнение.

Основное внимание в этом комплексе уделяется голове и особенно лицу. Длительная практика поможет Вам сделать кожу мягкой, нежной и гладкой, удалить морщины и предупредить появление угрей и возрастных пятен.


Упражнение 8. "Высовывание языка"

(1) ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Стоять прямо, естественным образом; прикрыть рот и нос руками, указательными пальцами, надавить на выемки с обеих сторон носа; большими пальцами нажать на щеки, а остальными тремя пальцами прикрыть рот и нос, оставляя небольшое пространство перед ртом (рис. 15).

(2) НАЧАЛО: Приоткрыть рот, 8 раз высунуть и убрать язык, свободно пошевелить языком 8 раз и постучать верхними и нижними зубами друг о друга 8 раз.

ЭФФЕКТЫ: Упражнение стимулирует нервные окончания в щеках и на лице, а также точки тайян, сягуань и тяньту, ткань слюнных желез. Занятия в течение длительного периода помогают предупредить и облегчить такие болезненные явления, как сухость во рту, ларингиты, язвочки во рту, рак языка, повышенную кислотность во рту и зубную боль.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Если упражнение не получается, попробуйте ладони поднять немного выше. Указательные пальцы должны упираться в переносицу справа и слева. И затем разведите ладони немного пошире. Вот еще один вариант перевода этого упражнения: "откройте рот, высуньте язык и спрячьте его обратно (8 раз). Затем сделайте языком 8 свободных вращательных движений. После этого постучите языком 8 раз о верхние и 8 раз о нижние зубы.

Очень важно, чтобы каждое упражнение выполнялось теплыми ладонями. В этом одна из основных особенностей этой гимнастики. Для согревания ладоней можно их просто потереть друг о друга.

No comments: