Wednesday, December 24, 2008

Посиделки у бабки Глафиры. ВОЗВРАЩЕНИЕ ОБЛИКА ЮНОСТИ (омоложение кожи): 10-е упражнение




ВОЗВРАЩЕНИЕ ОБЛИКА ЮНОСТИ (омоложение кожи)

Мы продолжаем публикацию комплекса "ВОЗВРАЩЕНИЕ ОБЛИКА ЮНОСТИ (омоложение кожи)"

Мы публикуем по 2-3 упражнения в день. Весь комплекс состоит из 14 упражнений. В этом посте мы публикуем 10-е упражнение.

Основное внимание в этом комплексе уделяется голове и особенно лицу. Длительная практика поможет Вам сделать кожу мягкой, нежной и гладкой, удалить морщины и предупредить появление угрей и возрастных пятен.


Упражнение 10. "Постукивание лица дракона"

(1) ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Стоять прямо, естественным образом, поднять руки до уровня груди и потереть их друг о друга до потепления.

(2) НАЧАЛО: Кончиками теплых пальцев слегка постукивать по коже лица (включая лоб, щеки, щечные кости, рот и подбородок) в течение одной минуты (рис. 17).

ЭФФЕКТЫ: Постукивание по лицу оказывает воздействие на нервные окончания, находящиеся на нем, и подкожную ткань, восстанавливая клетки и стимулируя кровообращение. Упражнение может предупредить или облегчить болезненность лицевых нервов, лицевой паралич и подергивание лица, а также очистить кожу. В то же самое время это упражнение может предупредить, даже излечить такие явления, как онемение и болезненность пальцев, дрожание рук, нарушение в них кровообращения, ощущение холода в пальцах.

No comments: