Saturday, December 13, 2008

Советы фершала Ерофеича



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Ю. М. Иванов "КАК СТАТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ")


ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА — СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ КОСМОСА

Энергетические поля живых существ (биополя) име­ют сложный состав. В них обнаружены практически все известные физике формы энергии.

Наличие энергетических полей вокруг живых орга­низмов было известно еще в древности. Воздействием этих энергетических полей пользовались жрецы раз­личных религий, факиры, шаманы, а также йоги. Ис­следователи Древнего Востока не только создали пер­вые стройные теории биоэнергетики, но и обосно­вали их практическим применением таких систем, как иглоукалывание, полевые виды каратэ, кинг-фу и дру­гие. В настоящее время советские ученые(В. П. Казна­чеев, Э. Э. Годик, Ю. В. Гуляев) внесли достойный вклад в обоснование существования энергетических полей вокруг живых организмов.

Энергетическое поле живого организма — это не изолированное и присущее только живому существу явление, а составная часть энергетического поля Земли и, естественно, энергетических полей Вселенной. Каждое живое существо появляется на свет не просто в каком-либо пункте Земли, а рождается в Космосе, наполненном не изученными еще полями. Все мы тесно связаны g ними и изначально обладаем даром мани­пулировать, управлять в той или иной мере этими космическими энергиями.


СТРУКТУРА БИОПОЛЯ ЧЕЛОВЕКА. ЦВЕТА АУРЫ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

Согласно йоговскому представлению, человек сос­тоит из нескольких тел, заключенных одно в другом. Основные тела — физическое, эфирное, астральное, ментальное. Каждое из них имеет энергетическое поле, занимающее пространство тела и выражающе­еся в виде силовых линий и излучений. Та часть энергетического поля, которая выступает за пределы физического тела, называется аурой. Энергетическое поле человека представляет собой совокупность энергетических полей всех его тел; соответственно, аура человека — совокупность аур всех его тел.

Человек, который с помощью своего энергети­ческого поля может воздействовать на одушевлен­ные и неодушевленные объекты (передача энергии, передача и считывание информации), называется экст­расенсом, или сенситивом. Некоторые экстрасенсы видят ауру живых и неживых объектов, а экстрасенсы высокого уровня различают ауры различных тел чело­века. Обыкновенные люди могут видеть ауру человека с помощью ЭБЛ-фото (ЭБЛ-электробиолюминесцентное свечение).

Физическое и эфирное тела имеют одно энергети­ческое поле. Физическое тело — тело видимое и ощу­щаемое всеми физическими органами чувств.

Эфирное тело является точной копией физическо­го, но состоит из более тонкой материи. На этом основании его называют иногда «эфирным двойни­ком». Главное назначение эфирного тела — сохране­ние формы физического тела; основной оттенок цвета его излучений — лиловато-серый.

Астральное тело состоит из более тонкой материи, чем эфирное; основной фон его излучений — голубо­вато-серый. Окраска астрального тела меняется соот­ветственно переживаниям человека (это тело йоги на­зывают «телом эмоций»). Астральное тело при жизни может быть выделено из физического в состоянии транса или сна.

Ментальное тело имеет яйцевидную форму, состо­ит из еще более тонкой материи, чем астральное тело, и образует светлую искрящуюся ауру. В зави­симости от качества мыслей аура ментального тела меняет расцветки.

Величина ауры у разных людей неодинакова, но в среднем (для людей, не занимающихся йогой или специальными упражнениями для увеличения ауры) она распространяется за пределы физической оболоч­ки на расстоянии от 70 до 100 см.

Качество ауры визуально определяется ее плот­ностью и цветом, вернее, цветом общего фона и различными цветовыми оттенками на этом фоне. Оно находится в зависимости от темперамента, душев­ного состояния, а также степени духовного развития человека. Существенно различаются ауры верую­щего и атеиста. Кроме того, в ауре находят отра­жение перемены настроения, наклонности человека, его радости и горести.

У людей спокойных, вдумчивых, взвешенных ауру в определенных местах пронизывают цветовые потоки зеленого цвета (вернее, его оттенки). У несдержанных и беспокойных аура пронизывается красно-желтыми потоками.

У малоинтеллектуальных людей большая часть ауры пронизана красно-желтыми потоками.

По мере возрастания интеллекта в цветовых потоках увеличивается концентрация зеленого цвета. У само­отверженных натур на общем фоне ауры выступают синие тона; подобные оттенки ауры присущи и людям с развитым чувством сострадания ближнему.

Цветовые потоки и оттенки имеют определенную форму. Низменные, животные страсти выражаются в ауре в виде неправильных облаков, которые проходят сквозь нее, а возвышенные чувства и помыслы — в виде лучей, распространяющихся изнутри. Приступ страха пронизывает ауру сверху донизу в виде вол­нообразных полос синего цвета с красноватым оттен­ком. У лиц, напряженно ожидающих какого-либо события, можно увидеть красно-синие полосы в виде радиусов, идущих изнутри наружу. В ауре людей, которые испытывают сильное волнение из-за каждого существенного внешнего воздействия, периодически вспыхивают маленькие оранжево-желтые точки. Рассе­янность проявляется в виде синеватых пятен изменчи­вой формы.

Экстрасенсы высокого уровня способны видеть в общей ауре человека его отдельные ауры. Такое раздельное видение аур позволяет экстрасенсу судить о степени духовного развития наблюдаемого челове­ка. Если наблюдаемый человек всецело отдается низ­менным страстям и порывам, тогда в первой ауре (ауре физического и эфирного тела) наблюдаются резкие кричащие тона; во второй (ауре астрального тела) — скудные красочные образования, а в третьей (ауре ментального тела) едва различимо появляются и исчезают сверкающие искорки (наличие этих иско­рок говорит о том, что в человеке существует его вечное «Я»). Человек, умеющий подавлять свои жи­вотные страсти, имеет развитую вторую ауру, а высо­кодуховный человек — сияющую, искрящуюся третью ауру.

В первой ауре человека низкого уровня развития можно наблюдать все оттенки от красного до синего; эти оттенки имеют мутный, грязный цвет. Навязчиво красные оттенки указывают на чувственные вожделе­ния, на жажду наслаждения тела и желудка, зе­леные — на боязнь усилий для удовлетворения чув­ственных вожделений, коричневато-зеленые и желто­вато-зеленые — на отсутствие навыков при достижении желаемых низменных целей. Чувства низменного эго­изма выражаются в мутно-желтых и коричневатых оттенках, а малодушие и страх — коричневато-сини­ми, серо-синими цветами.

Во второй ауре коричневатые и оранжевые от­тенки указывают на сильно развитое чувство эгоиз­ма, гордости и честолюбия. Любопытство подчерки­вается красно-желтыми пятнами. Светло-желтый цвет отражает ясное мышление и интеллигентность, а зелено-желтый — хорошую память. Синий цвет — знак набожности; если набожность приближается к глубо­кой религиозности, то синие оттенки переходят в фио­летовые.

В третьей ауре основные оттенки имеют желтый, зеленый и синий цвета. Желтый цвет отражает мыш­ление, наполненное высокими общечеловеческими идеями; если мышление очищено от чувственных представлений, то этот желтый цвет имеет зелено­ватый оттенок.

Зеленое отражает любовь ко всем жи­вым существам. Через синий цвет выражается готов­ность к жертвенному самоотречению во имя других живых существ; если эта способность к самопожертво­ванию усиливается общественной деятельностью ради мира на Земле, синий цвет переходит в светло-фиолетовый.

(Ю. М. Иванов "КАК СТАТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ")


КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: