Wednesday, December 17, 2008

Советы фершала Ерофеича



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Ю. М. Иванов "КАК СТАТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ")

СУТОЧНЫЙ ПОТОК ЭНЕРГИИ

Согласно учению восточной Медицины, в организ­ме имеется еще один поток «Жизненной Энергии» — медленный, который последовательно проходит по всем органам тела, совершая полный кругооборот в течение суток. Это древнее учение о циркуля­ции энергии в организме является предвосхищением многочисленных исследований физиологов, биохими­ков, клиницистов нашего времени по проблеме биоло­гических, циркулярных, сезонных и других ритмов — исследований, которые до сих пор недостаточно учиты­ваются при лечении больных.

Ритмическим колебаниям подчинено все во Вселенной, на земле и в орга­низме человека, ритмически протекают в организме жизненные процессы, и нет ни одного среди них, который, не став патологическим, мог бы нарушить закон своего ритма. Об этом более шестидесяти лет назад писал А. А. Богомолец, подчеркивая, что не только ритмически бьется сердце и дышат лег­кие, но «ритмически идут процессы питания организ­ма, и сама нервная система следует своему закону ритма, создавая ритм психической жизни».

Организм представляет собой по существу колебательную систе­му, пронизанную ритмами, и каждый орган имеет свою более или менее определенную кульминационную точку (свое время) наиболее напряженной дея­тельности. Следует учитывать, что в этих кульмина­ционных точках, вернее интервалах времени, органы оказываются наиболее податливыми к различным бо­лезнетворным и лечебным воздействиям. Напряжен­ная деятельность органов в кульминационных интер­валах времени обеспечивается вышеуказанным пото­ком «Жизненной Энергии».

Циркуляция энергии в тече­ние суток (последовательное поступление энергии в органы и системы организма) осуществляется следую­щим образом: с 23 часов до 1 часа ночи поток энергии поступает в желчный пузырь, с 1 до 3 часов ночи — в печень, с 3 до 5 часов утра — в легкие, с 5 до 7 часов — в тонкий кишечник, с 7 до 9 часов утра — в желудок; с 9 до 11 часов — в селе­зенку, с 11 до 13 часов — в сердце, с 13 до 15 часов — в толстый кишечник, с 15 до 17 часов — в мочевой пузырь, с 17 до 19 часов — в почки, с 19 до 21 часа — в сексуально-сосудистую систему, с 21 до 23 часов — в «Тройной обогреватель».

(Ю. М. Иванов "КАК СТАТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: