Tuesday, December 23, 2008

Советы фершала Ерофеича



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Ю. М. Иванов "КАК СТАТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ")

ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ОБЩЕГО БИОМАГНИТНОГО ПОЛЯ

Настройка на прием информации из общего био­магнитного поля выполняется полным или частичным освобождением, дисциплинирующим процесс мышле­ния и направляющим его в определенное русло, к заранее намеченной цели. Эмоциональная окраска мышления помогает процессу настройки, заставляя принять участие в нем все нервные узлы и волноводы Кенрак и приводя организм в состояние единого гармоничного целого (эмоциональная окраска — следствие честолюбивой мечты, надежды на вознаграждение и т. п.).

Общее биомагнитное поле содержит огромнейшую информацию. Множество людей, испытывая более или менее сильное эмоциональное потрясение, излучают спонтанно информацию о сделанном, достигнутом, найденном в общее биомагнитное поле. И эту ин­формацию можно получить, применяя телепатические методы.

Сущность упражнений, выполняемых для отработки восприятия информации из общего биомагнитного по­ля,— в максимальном сосредоточении освобожденно­го сознания на определенной идее.

Упражнение, которое предлагается ниже для от­работки восприятия информации из общего биомаг­нитного поля, нужно выполнять с большой осторож­ностью и всего несколько раз. Это связано с тем, что в общем биомагнитном поле имеются такие сведения о любом предмете, к восприятию которых человеческое сознание еще не подготовлено (вы можете получить информацию о предмете, о чело­веке, об обществе в настоящем, прошлом и буду­щем; о собственном будущем и будущем любого человека, а это психологически для вас опасно). Возможно восприятие информации о больших челове­ческих трагедиях и стихийных бедствиях, а так как ваша психика не подготовлена окружающей обста­новкой к восприятию такой информации, она может быть травмирована. Кроме того, нужно учесть, что в общем биомагнитном поле имеются не только дан­ные, представляющие ценность и доступные обработке сознанием на современном этапе развития, здесь, воз­можно, образуется нечто такое, что никак не может считаться нужным, полезным, безобидным. У нас нет никаких оснований для того, чтобы отрицать взаимо­действие полей отдельных миров, и потому мы имеем право допустить, что в наше поле может просочиться информация из другого, неведомого мира — чуждая нам психология, непонятные картины, которые способ­ны наполнить наше сознание ужасом, парализовать нас.

Упражнение «Восприятие определенной информа­ции». Вначале вам нужно четко сформулировать оп­ределение интересующей вас информации из области знания, о которой вы не имеете никакого понятия.

Проделав все необходимое для полного или частич­ного освобождения сознания, направьте мысли на то, что вам известно о данном объекте, стойко удержи­вая его в сознании. Старайтесь по возможности осоз­нать процесс мелькания в вашем поле новых мыс­лей, которые будут обогащать ваше знание о пред­мете. Ни в коем случае нельзя допускать «разбра­сывания» мыслей вокруг предмета. Почувствовав лег­кую усталость, медленно, постепенно ослабьте вни­мание, сделайте очистительное дыхание. Прикажите себе — «спать».

Упражнение «Восприятие любой информации». Это упражнение предполагает полное или почти полное освобождение сознания и связано с восприятием кос­мического порядка. Это по существу Самадхи. Выйти из этого состояния очень сложно, поэтому рядом должен находиться человек, который сможет вам по­мочь. Упражнение может обогатить огромными зна­ниями (если, конечно, полученная информация ока­жется доступной для обработки вашим сознанием). Выполняется оно следующим образом: после освобож­дения сознания старайтесь уловить ритм, колебаний общего биомагнитного поля. Ждите любой информа­ции. Напряженное внимание. Во все стороны от вас бесконечность, бархатная мгла, заполненная ослепи­тельным светом. Эти две крайние противоположности буквально рвут на части ваше «Я», которое осозна­ется не просто как бесконечно малое, микроскопи­ческое, а как стремительно уменьшающееся. В ощуще­нии — бесконечное падение в бездонную пропасть, полная невесомость, стремление и невозможность ориентироваться; кажется, будто вокруг вас все рушит­ся. Где-то остановка. Подчинив эти чувства сознанию, можно увидеть застывшим, неподвижным прошлое, настоящее и будущее.


ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ПРЕДМЕТОВ

Восприятие информации из предметов (вещей) осу­ществляется контактным (название такого способа — психометрия) и бесконтактным способом (телепа­тия). Сущность их одна — взаимодействие энергии по­лей человека и предмета.

При контактном способе (психометрии) вы по како­му-либо предмету (с закрытыми глазами) можете восстановить многие его данные: получить сведения о человеке, изготовившем этот предмет, увидеть в прошлом времени события и обстановку, которые «пережил» предмет, увидеть его внутренность, узнать, какие мысли и чувства у человека он вызывал и т. п. Каждый предмет (вещь) имеет энергетическое поле, представляющее собой совокупность полей ато­мов, молекул и информационно-энергетических эма­нации полей тех людей, которые имели отношение к этому предмету (ведь мысль, представляющая со­бой как бы очень тонкую материю, не исчезает — при активном, целенаправленном мышлении она с помощью праны направляется адресату; при пассив­ном мышлении остается в непосредственной близости от места мышления, окружая предметы, являющиеся «свидетелями» мышления человека). Это поле предме­та и позволяет сохранить информацию о нем.

Психометрические эксперименты выполняются при определенных условиях:
— нужно ввести себя в состояние Пратьяхары (ни о чем не думать, ничего не слышать и не видеть);
— положение тела — лежа или сидя;
— предметы прикладываются ко лбу, к солнечно­му сплетению или же берутся в руки.

При психометрировании нужно просто стараться ни о чем не думать и схватывать первую приходящую в голову мысль или ощущение. Начинать лучше всего с писем знакомых и симпатичных вам лиц. Эти письма следует поочередно класть себе на лоб не глядя на них. Скоро вы будете безошибочно определять, чье письмо лежит у вас на лбу. Настанет момент, когда вы сможете угадать настроение, автора письма в то время, когда он писал его, и содержание письма. Когда вы достигнете успеха с письмами знакомых, вы можете перейти к письмам незнакомых людей. Вскоре вы научитесь ясно представлять себе наруж­ность и даже внешний облик автора письма. Затем вы сможете перейти к волосам, кусочкам платья и тому подобным предметам, имевшим близкое сопри­косновение с тем или иным человеком. Можно также упражняться с кусочками цветной бумаги, положен­ными в одинаковые конверты, с разного рода непахучими веществами (соль, сода, мука).

Упражнение с кусочками цветной бумаги выпол­няется следующим образом. Положите в одинаковые конверты кусочки цветной бумаги разной формы и,
находясь в состоянии Пратьяхары, прикладывайте эти конверты по очереди ко лбу, стараясь определить цвет и форму содержимого. После ежедневных уп­ражнений в течение 4—5 дней, в результате которых вы должны добиться положительных результатов, мож­но перейти к следующему эксперименту. Берете не­сколько листочков цветной и белой бумаги различ­ной формы, рисуете на этих листочках простые гео­метрические фигуры (треугольник, круг, квадрат), раскладываете их по конвертам и затем стараетесь определить цвет, форму и рисунок на невидимых вам листочках. Добившись положительных результатов, пе­реходите к более сложному упражнению с конвер­тами, заменив листки бумаги небольшими предмета­ми, сделанными из металла, дерева, кости. В этом случае нужно определить форму, цвет, материал.

В эксперименте с непахучими веществами в кон­верты кладутся кусочки соли, сахара, соды и опреде­ляются форма, цвет, материал, вкус.

После освоения вышеописанных упражнений начи­найте исследовать предметы, имеющие отношение к прошлому, а также предметы, связанные с какими-либо определенными событиями. При этом методи­ка исследования та же, что и в предыдущих уп­ражнениях. Если это исследование предметов пройдет успешно, вы можете не брать предметы в руки и не прикладывать их ко лбу, а лишь соединять бумаж­ным шнуром со своей рукой. И тогда у вас при продолжении занятий начнет развиваться способность воспринимать предметы на расстоянии, вам будет дос­таточно протянуть к предмету руку или же просто приблизиться к нему, находясь в состоянии Пратьяха­ры, чтобы отчетливо представить себе его историю и события, с которыми он был связан.

Психометрирование возможно и над теми чистыми листами бумаги, над которыми человек что-то думал или представлял себе что-либо нарисованным (при этом нужно, чтобы этот человек держал бумагу в ру­ке, глядя на нее).

Следует учесть, что если эксперименты в психо­метрии плохо удаются при прикладывании предметов ко лбу, нужно попробовать класть предметы на об­ласть солнечного сплетения или же прикасаться к предметам руками. Приведу как пример эксперимент со спичечными коробками. Втайне от вас в спичечные коробки положили разные предметы (иголки, нитки, шайбочки, винты). Освободив сознание, вы берете по очереди каждую коробку и, зажимая ее в кулаке, представляете, будто мощный, напряженный поток праны по вашей руке устремляется к коробке, в коробку, в предмет, который в ней находится, затем эта прана возвращается к вам (к объекту — по внеш­ней стороне, обратно — по внутренней стороне руки), неся информацию о заключенном в коробке предмете. Не нужно размышлять, анализировать полученную ин­формацию, затягивать ответ: ваше первое впечатление будет самым верным. Сначала ответы будут носить несколько общий характер. Например, о шайбе вы мо­жете сообщить: что-то круглое, металлическое, твер­дое. Постепенно вы будете давать все более точные ответы и, даже не называя сам предмет его именем, сумеете сообщить о нем такие подробности, которые иногда невозможно различить даже при са­мом пристальном их рассмотрении и ощупывании.

С коробкой спичек можно «работать» бесконтакт­ным способом. Перед вами ваш помощник положил коробку спичек. В коробке от 1 до 7 спичек (число более 7 обычно трудно воспринимается сознанием телепата). Условившись с вами заранее, помощник тотчас уйдет и будет стараться думать о чем угодно, только не о количестве спичек; в свою очередь вы постарайтесь забыть о нем. Положение — сидя. Дыши­те ритмично. Протяните к коробке руку и представьте, будто ваши пальцы поочередно прощупывают или ло­мают каждую (из находящихся в коробке) спичку. Постепенно освобождая сознание, вы с большим тру­дом «нащупаете» или «переломите» лишь первую спичку, потом дело пойдет быстрее. Когда «ломать» будет уже нечего, вы сумеете точно назвать коли­чество спичек в коробке.

Часто показываемый артистами-экстрасенсами но­мер с поиском предмета, спрятанного в зрительном зале, основывается не на восприятии информации от предмета, а на восприятии энергетического поля лю­дей, знающих 6 месте, где спрятан предмет. Пред­положим, вы в роли артиста, предмет спрятан и вам его нужно найти, двигаясь по залу (но с сопровождаю­щим; Вольф Мессинг при показе этого номера дви­гался по залу, держа сопровождающего за руку). Войдя в зал, где спрятан предмет, старайтесь не смотреть ни на кого. Освободите (только частично) сознание, мысленно пожелайте добра каждому из присутствующих. Набросьте ауру на всех или на от­дельного человека, которого вы знаете как наиболее эмоционального. Почувствовав удовлетворение (не раньше), очень медленно приподнимите руки, закрой­те глаза и так же медленно начните поворачиваться вокруг свой оси, чутко прислушиваясь к ощущениям, которые начнут возникать в вашем теле (чаще всего тепловые волны при приближении к предмету). Как только вы окажетесь близко к месту, где спрятан предмет, напряжение присутствующих спонтанно воз­растает— «сейчас найдет!». Соответственно с ростом абсолютной величины эмоции растет и мощность излучения полей присутствующих в зале, увеличива­ется амплитуда диапазонов частот их энергетических полей в синюю сторону. Все это (при достаточной натренированности) будет улавливаться вами. Отдав себя во власть присутствующих, вы тем самым разре­шите им психически подталкивать вас к цели (будьте благодарны им за помощь). Поиск займет немного времени, в течение нескольких минут вы укажете место, где спрятан предмет. Поиск значительно ос­ложняется лишь на самом последнем этапе, когда вы «ткнетесь носом» в какой-нибудь угол, то есть упре­тесь в человека, который, возможно, прячет иско­мый предмет у себя. Здесь уже можно открыть глаза, но нужно торопиться, так как с открытыми глазами сознание возвращается в среду, вами уже ни­что не руководит, телепатически вы уже не воспри­нимаете ничьих сигналов.

(Ю. М. Иванов "КАК СТАТЬ ЭКСТРАСЕНСОМ")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: