Thursday, November 20, 2008

Новая глава из Книги ЭМУР: Глава 4. Решение проблемы выбора - не по Буридану


Оглавление

Глава 1. Почему визуализации не работают

Глава 2. Цель Книги ЭМУР

Глава 3. Подсознание и мыслеобразы

Глава 4. Решение проблемы выбора - не по Буридану

Глава 5. Методика Гермеса Трисмегиста

Глава 6. Вхождение в альфу

Глава 7. Амальгамы

Глава 8. "Закладка мыслей"

Глава 9. Деньги: общие вопросы

Глава 10. Деньги: система "Вижу цель!"

Глава 11. Деньги: универсальные и специальные методики

Глава 12. Деньги: методика Уоллеса Д. Уоттлза

Глава 13. Трехмерная альфа-визуализация

Глава 14. Координация намерения и другие зеркальные принципы

Глава 15. Закон притяжения (конспект-памятка книги "Секрет")

Глава 16. Контроль мыслей

Глава 17. Борьба с негативными программами

Глава 18. Метафизика и "Стрелы Амура"


Глава 4. Решение проблемы выбора - не по Буридану

Мы все хорошо помним совершенно очаровательную притчу-парадокс о Буридановом осле. Осел находится на абсолютно одинаковом расстоянии от двух абсолютно одинаковых охапок сена. Буридан, автор притчи, делает вывод, что осел сдохнет от голода, так как сила притяжения двух одинаковых охапок на одинаковом расстоянии абсолютно одинакова!

Конечно, осел (вопреки сложившейся репутации) - животное умное и рациональное, и если он голоден, то выберет себе охапку мгновенно.

К сожалению, люди очень часто оказываются в положении Буриданова осла, не обладая при этом его рациональностью, а если в выборе к тому же замешаны эмоции, то и ум человеку не поможет.

Выбрать "Ухажера А" или "Ухажера Б"?

Поступать после школы в "Институт А" или в "Институт Б"?

Что делать с бойфрендом: "к сердцу прижать" или "к черту послать"?

Выбрать в бизнесе "Модель бизнеса А" или "Модель бизнеса Б"?

"Хочешь - женись, не хочешь - не женись!"

Разводиться или не разводиться?

"Быть иль не быть?"

Бить или не бить? :)

Все эти, и многие другие ситуации очень часто ставят человека в положение Буриданова осла и заставляют рефлексировать, рациональный выбор при этом практически невозможен.

Люди опытные в такой ситуации советуют прислушаться к своей интуиции, к внутреннему голосу, понять, чего же "душа хочет". Но такой совет легче дать, чем выполнить.

Так как же узнать, чего наша душа НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТ?

Методика ЭМУР-1, которую я предложу, многих развеселит, а кого-то, пожалуй, и оскорбит. Тем не менее, она НИКОГДА не дает сбоев и гарантирует 100-ПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Вам надо сделать выбор, выбрать "Выбор А" или "Выбор Б". Вы твердо решаете, что подбросите монету, и что выпадет, то вы и выберете. Загадываете: "Выбор А" - орел, "Выбор Б" - решка. Подбрасываете, и, когда смотрите, ЧТО ИМЕННО выпало, прислушиваетесь к себе. Допустим, выпал "Выбор А". Если вы довольны, что выпал "Выбор А" - значит это и есть то, чего ваша душа хочет, значит, именно этот выбор вам и нужен. А если вы разочарованы, что выпал "Выбор А" - значит, ваша душа хочет "Выбор Б", значит, вам не тот выбор, что выпал, а другой выбор нужен.

Очень важно перед подбрасыванием ТВЕРДО решить, что будете выполнять именно ВЫПАВШИЙ выбор! Дайте себе слово! Ну а потом, если окажется, что ваша душа другого хочет - вы ведь "Хозяин" своему слову, так и возьмите его назад! :)

"Командир - хозяин своему слову, захотел - слово дал, захотел - назад взял! На то он и командир!" :)
(Из армейского юмора)

Желательно также не использовать мелкие монетки, желательно ощущение "солидности". Я подбрасываю монету в 25 центов, она 24 мм в диаметре и вес "приятный".

К сожалению, я не помню, где именно, в какой книге и у какого автора я нашел эту великолепную методику, но я пользуюсь ею при необходимости уже почти год, с замечательными результатами.

Фокусник

P.S. Если кто-нибудь знает, у какого автора и в какой книге приведена эта методика - пожалуйста, сообщите мне через комментарии, я буду очень благодарен, если смогу в методике указать автора.

Небольшое дополнение.

Я получил комментарий, в котором говорится:
"Это придумал im со скайлинга, на их форуме описывается эта техника"

- Нет, это придумал не im.

Я прочитал эту методику около года назад в книге, скачанной с Интернета, а потом эту книгу по ошибке стер, о чем до сих пор жалею, так как автора и название не помню.

Я приводил эту технику еще в июле этого года на форуме Трансерфинга в теме "Уроки Соблазнения", а im открыл форум "скайлинга" только в августе.

По-видимому, и он, и я читали одну и ту же книгу.


ВСЕ накопленные на данный момент главы КНИГИ ЭМУР можно прочитать "без вкраплений" здесь (эту книгу можно не только читать, но и скачать здесь как RTF файл):
http://realalfa-emur.blogspot.com

а ВСЕ накопленные на данный момент "Маленькие Хитрости" можно прочитать здесь:
http://realalfa-mx.blogspot.com

5 comments:

lena said...

фокусник, я рассказывал про внутренний эмоциональный фон - внешних атрибутичных проявлений?

в общем помнишь когда два пути - один внешни чисты по логике, а другой грязный и долгий - но всё равно ты чувствуешь что надо пойти по грязному пути(вродебы не понятно почему) - а на самом деле это бессознательный знак. логика против чувств.

а результат - пошёл по чистому пути - на тебя ройаль упал!))

а по грязному нашёл 7 миллиардов фунтов стерлингов и прилители инопланетяне и сами тебя довезли туда куда надо и проводили по красной дорожке.)

понимаешь. бессознательно - чувства выходящие - возникающие в районе груди - солнечного сплетения - бесознательное видит больше причин следствий чё к чему может привести. а логика смотрит тупо на поверхнсоть и пр..

что касается с монетой это способ интересный и стоит в трудных жлпных ситуациях когда не можешь решить использовать - и не побояться рескнуть и не ссать потерять всё.

такой риск оправдан и всегда окупается. главное не тормозить.)

Фокусник said...

Да, Эстер, я помню, мне очень понравилось, как ты объяснял на примере чистого и грязного пути.

У американцев есть очень популярное выражение "The road less traveled", это из стихотворения Роберта Фроста, он написал еще в 1920 году:

"Two roads diverged in a wood, and I—
I took the one less traveled by,
And that has made all the difference."

Так что спасибо тебе, комментарий - в самую точку, а способ с монетой - замечательный, он мне и по бизнесу, и по жизни не раз помогал.

Anonymous said...

Это придумал im со скайлинга, на их форуме описывается эта техника

Фокусник said...

Нет, это придумал не im.

Я прочитал эту методику около года назад в книге, скачанной с Интернета, а потом эту книгу по ошибке стер, о чем до сих пор жалею, так как автора и название не помню.

Я приводил эту технику еще в июле этого года на форуме Трансерфинга в теме "Уроки Соблазнения", а im открыл форум "скайлинга" только в августе.

По-видимому, и он, и я читали одну и ту же книгу.

Anonymous said...

Мне кажется, спор о том, кто первый придумал, не уместен в месте, где пытаются не допускать негатива в позитивный настрой.
Конечно такое отстаивание позиции ещё не негатив, но это его родной младший брат, который с возрастом пойдёт по стопам старшего.
Всё это из разряда собственной важности, работа над которой должна предшествовать основным практикам, но претендовать на истину не буду, отнесу это к попытке обратить внимание на данный аспект.
Felis Chaus