Friday, November 21, 2008

Маленькая хитрость номер 4 (МХ-4)


"Карта сокровищ"

НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

Как активизировать ум, чтобы он работал на вас автоматически

Мысленные образы - образы творческие. Разве сказать об этом достаточно? Нет. Надо, чтобы это отпечаталось в нашем мозгу. Но есть кое-что, о чем я вам еще не рассказывал: физические образы могут рождать мысленные образы и сами становиться творческими.

Экстрасенс-профессионал Ереботзештг в европейских ночных клубах перед Второй мировой войной, обладал способностью читать серийные номера на денежных купюрах, которые лежали в сумочках и портмоне своих хозяев. Он участвовал в двух представлениях за вечер, демонстрируя свою необычайную сверхъестественную способность.

Однажды в Германии после второго выступления к нему подошли два офицера.
"Вы выступаете на приватных представлениях?" - спросил его один из них.
"Да, - ответил он. - Если меня устраивает цена."
"На сей раз вы это сделаете бесплатно, - безапелляционно наявил офицер. - Вы выступите перед Адольфом Гитлером в его резиденции в Бергдесгартене".

Автомобильная поездка длилась всю ночь. Когда приехали на место, экстрасенса повели по длинным коридорам к кабинету Гитлера. На одной из стен он заметил длинный ряд больших фотографий. Это были фотографии знаменитых зданий в столицах разных европейских стран. На каждом из зданий была вывешена свастика.

Всякий раз, когда Гитлер входил или выходил из кабинета, глядя на эти фотографии, он программировался, как компьютер, на завоевание этих столиц. И он действительно завоевал многие из них!

Хотите попробовать сделать то же самое? Нет, я не о том, чтобы вы завоевали Европу, а потом покончили самоубийством. Хотите собрать личную коллекцию картин, которые будут вас программировать на достижение ваших целей?

Метафизики используют такие картины в течение столетий. Они часто называются "карты сокровищ".

Передо мной лежит одна из них. На ней изображен роскошный океанский лайнер. Новый автомобиль. Кусочек шоколадного торта. Газета с фотографией и статьей. И огромная аудитория, внимательно слушающая лектора.

Это была "карта сокровищ" одного человека. Он поместил ее на дверь ванной комнаты, зная, что так он будет видеть ее несколько раз в день.

В течение года он совершил кругосветное путешествие, приобрел машину и наслаждался самыми вкусными шоколадными тортами, которые только можно представить. Он провел два семинара, билеты на которые были распроданы полностью, но, вместо того чтобы отправлять вновь прибывающих слушателей восвояси, он договорился, чтобы на сцене рядом с ним поставили дополнительные стулья. После одного из семинаров репортер взял у него интервью, и в одном из разделов журнала "Санди" вышла статья о нем - на целый разворот, с цветной фотографией.

Я могу поручиться за достоверность этого примера о магии "карты сокровищ", поскольку эта карта принадлежала мне и сокровища, которые она принесла, были тоже моими.

Этапы изготовления вашей "карты сокровищ"

1. Начните собирать картинки из цветных журналов, иллюстрирующие ваши заветные желания. Когда их наберется от четырех до десяти, возьмите кусок картона или достаточно большой лист бумаги, который будет служить основой для карты.

2. Наклейте картинки на основу.

3. Прикрепите эту карту к стенке холодильника или в любом другом месте вашего дома, которое вы часто посещаете.

4. Всмотритесь в эту "карту сокровищ". Повторите три раза универсальный звук ОМ.

5. Отныне и впредь во время каждого сеанса управляемого воображения вспоминайте отдельные детали, нанесенные на вашу "карту сокровищ", и представляйте ее на том месте, где она висит в вашем доме.

Предостережение: Если вы точно не знаете, хотите или не хотите, чтобы что-то произошло, не вносите это в карту. Степень вероятности, что это произойдет, весьма высока.

(Роберт Стоун "НЕБЕСНАЯ 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: