Tuesday, June 15, 2010

Советы фершала Ерофеича: Пофигизм и секс



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Глеб Черниговцев "Жизнь без стрессов, или Пофигизм по-русски")

Пофигизм и секс

Рассмотрим тандем пофигизма и секса, пофигизма и отношений с противоположным полом или к противоположному полу, как вам больше нравится. Секс – часть жизни нормального здорового полноценного человека, отнюдь не маловажная. Надеемся, в этом вас убеждать не надо. Так вот, пофигизм в сексе – штука полезная, уверяем вас. Для кого и насколько – вы узнаете несколько позже.


Быть может, вам довелось убедиться в этом на практике? Вы были близко знакомы с человеком, исповедывающим философию пофигизма? Или вы сами заметили в себе черты пофигизма? Тогда вы согласитесь, что нет в любви и сексе человека счастливее, чем пофигист. Ни муки совести, ни разочарования от неудач на личном фронте ему неведомы. В его душе всегда праздник, на сердце – радость, на глазах – розовые очки, спокойное и уверенное выражение лица.


Вы знаете, что пофигизм проявляется в человеческом характере, темпераменте по-разному. Поэтому нельзя точно определить и посоветовать, как вести себя с любовником-пофигистом, как завоевать его симпатии, да и стоит ли стараться, раз ему все по фигу.


Давайте продолжим изучение типов пофигизма в сфере интимного, личного, в любви и сексе.


АБСОЛЮТНЫЙ ПОФИГИЗМ и секс. Думаете, что они не совместимы? Ошибаетесь, ведь пофигизм – это не диагноз, а образ жизни, при котором степень равнодушия ко всему вокруг достигает, безусловно, высокой степени, но о хлебе насущном забыть не позволяет.


Абсолютному пофигисту не чужды обычные человеческие желания, только вот ведет он себя своеобразно. Нет, не пугайтесь, такой человек не набрасывается на объект своей любви, не душит его в объятиях, не покрывает губ поцелуями, не очаровывает фантастическими обещаниями, золотых гор, пряничного домика на необитаемом острове, экзотических ласк. Для него состроить глазки – уже прогресс.


Его внешность, манера общения, выражения лица – все говорит о том, что ему ни тепло, ни холодно от того, что встретил вас. Есть вы или вас нет – ему это безразлично. Кем вы работаете, как выглядите, сколько вам лет и насколько вы спортивны, подтянуты, сколько граммов (килограммов) «штукатурки» нанесли на личико от чрезмерного желания ему понравиться, сколько литров дорогущего одеколона вылили на себя перед тем, как отправиться на свидание, его вовсе не интересует, всех этих нюансов он просто-напросто не заметит.


Чем не идеальный партнер? Да, такой человек – просто находка для вас, при условии, что вы – активная, деспотичная личность, что вы без ума от пофигистов, коллекционирует их на протяжении всей своей жизни. Что вы станете вытворять с ними в постели!?


Такому мужчине безразлично, что скушать за ужином, как и где пройдет ваше первое свидание, как долго продлится ваше знакомство и т. п. Зато вы повеселитесь вволю, ведь в этих отношениях все будет так, как пожелаете вы. Как видите, типчик на любителя. Раз уж вам так повезло, вы его нашли, берегите, как говорится, хольте и лелейте, где вы еще найдете такой экспонат.


Некоторые мужчины мечтают повстречать такую вот абсолютную пофигистку – идеальную женщину (в их понимании). Она послушна, неприхотлива, только не советуем ее баловать, если же она к тому же умеет стирать, гладить, вкусно готовить, перед вами – маленький домашний трактор, универсальная жена, домохозяйка, любовница, поскольку она верна, внушаема, истерик и скандалов не закатывает, причин вашего позднего прихода домой не выясняет.


Не обольщайтесь. Возгордившись, вы потеряете бдительность, забудете, куда положили рукавички ежовые, глядь, а она в объятиях другого. Заранее продумайте и такой вариант, а также ваши действия в подобной ситуации, чтобы выйти из воды сухим, спокойным и готовым к новым победам.


ВОИНСТВУЮЩИЙ ПОФИГИСТ вполне может быть веселым, остроумным, жизнерадостным, а также ценителем и знатоком человеческой души и тела. Как правило, такие берут от жизни все и сразу, не откладывая в долгий ящик, они делают это энергично и красиво, поэтому вы не скоро догадаетесь или почувствуете, что стали его жертвой.


Мужчины такого типа – настоящие мачо. Женщина для них – существо столь же необходимое для полноценного существования, как шикарный спортивный автомобиль, мобильный телефон. Они не просто используют женщин для услады. Нет! Они их искренне любят, причем всех одновременно.


Отсюда, сами понимаете, и проблемы. Не каждая женщина согласится стать второй, третьей, ...надцатой в его коллекции. К тому же не сразу за лицом славного весельчака вы разглядите пофигиста. Между тем истинный нрав, его темперамент никогда и никуда не исчезает, он всегда при нем. Стоит вам немного ошибиться, повести себя не так, как ему нравится, как ему хочется или как он привык, и он тут же разрушит идиллию, превратит вашу жизнь в ад, избавится от вас, в лучшем случае корректно (если повезет) поставит вас на место. Хорошо, если все обойдется без потерь для вас, без потерь моральных, материальных или физических.


Воинствующе и пофигистски ориентированная женщина – это женщина-вамп, завораживающая мужчин своей внешностью, привлекающая, притягивающая их какими-то только ей одной известными способами, едва заметными, но такими обещающими движениями, жестами, мимикой. Вы окажетесь в сетях этой женщины, да еще будете некоторое время благодарить Бога (или дьявола) за то, что свел вас с ней. К сожалению, счастье может длиться недолго, до тех пор пока на горизонте не появится другой, новенький, свеженький, еще не изученный, не испытанный мужчина.


Будьте осторожны! Пользуйтесь случаем, благосклонностью судьбы, наслаждайтесь чудными романтическими вечерами, проведенными в ее или его обществе, страстными, бесконечно прекрасными ночами... Только не теряйте бдительности, иначе не успеете и глазом моргнуть, как окажетесь глубоко «под ним (ней)» во всех смыслах этого слова.


РАЗУМНЫЙ ПОФИГИСТ никогда не испортит вам настроение, не омрачит вечер нытьем о тяжелой жизни и пустом кошельке, не станет воспитывать или давать советы по приготовлению утки по-пекински, по нанесению вечернего макияжа, не станет критиковать выбранный вами для выхода в свет костюм.


Вы не услышите от него вопроса: «Быть или не быть?», «Как быть?» или «Каким быть?». Робким человеком разумного пофигиста не назовешь. Он может быть и душой компании, и тамадой на свадьбе друзей, и скандалистом в автобусе, и преуспевающим бизнесменом, и, оставшись с вами наедине, перевоплотиться в потрясающего любовника.


Он отнюдь не тихоня. Ему неведомо состояние тоски, грусти, отчаяния, следовательно, рядом с ним вы сможете забыться, не вспоминать о пустом холодильнике, порванных колготках, последнем разговоре с шефом, помятом крыле новенького автомобиля, долгах и грядущем годовом отчете.


Его светлого и теплого разумного пофигистического заряда хватит на то, чтобы обогреть двоих, успокоить ваши расшалившиеся нервы. Можете расслабиться, помните, что человек такого типа даже в чем-то негативном, скучном, неприятном найдет положительное, приятное, полезное.


Правда, вы должны быть готовы к тому, что в какой-то момент он забудет о вашем существовании, увлечется чем-то или кем-то другим, более интересным, более ярким, эффектным, приятным, сразу после активного секса заснет рядом с вами крепким сном ночного сторожа, забыв даже поцеловать и сказать вам «Спокойной ночи».


Сколь долго продлятся и как далеко зайдут ваши с ним отношения, решать вы можете сами, руководствуясь собственными желаниями: быть может, вам понравится жить рядом с разумным пофигистом, втянетесь со временем, войдете во вкус.


Вполне реально выглядит и такой вариант: пройдя под его руководством краткий курс введения в разумный пофигизм, вы станете ему достойной парой, вволю насладитесь равнодушием ко всему, кроме вас, любимых, заживете душа в душу, в мире и согласии.


Еще один сценарий развития отношений с пофигистом такого рода – предоставьте право принятия решения ему, скажите, глядя ему прямо в глаза: «Решай все сам, мне все равно», – посмотрите, как он отреагирует на подобное ваше поведение. В этом случае вся ответственность за принятие решения с вас снимется, но не забывайте, что пофигист выберет то, что удобно ему, а о ваших интересах заботится не станет. Так что не обижайтесь, если в результате вы останетесь у разбитого корыта.


Выход из подобной ситуации, достойный самого талантливого пофигиста, – пустите все на самотек, умойте руки и ждите, пока все само собой не рассосется, не изменится к лучшему. Однако не все вопросы в нашей жизни могут быть решены таким пофигистическим способом ухода от действительности. Например, проблемы на работе нельзя отставить на время в сторону, уехать в отпуск и не думать об их существовании вовсе. К вашему возвращению они из мухи превратятся в мамонта, решать проблемы придется срочно, выбирая уже не из двух зол, а из сотни.


Пофигизм в последнее время, словно грипп, поражает человеческие организмы, часто приобретает хроническую форму. Мужчины им тоже болеют, но не отказываться же от них только потому, что пофигизм – их кредо. Один маленький совет: изловчитесь, подключите интуицию, смекалку, что угодно, но из всех зол выберите меньшее – относительного пофигиста. Дамы ОТНОСИТЕЛЬНОГО ПОФИГИСТА от себя ни в коем случае не отпускайте, рядом с ним вы будете счастливы! Он не столь эгоистичен и опасен, как пофигист воинствующий, не настолько скучен, как абсолютный пофигист, он в большей степени соответствует классическому женскому представлению о настоящем мужчине, мужчине-рыцаре, чем скрытый пофигист.


Относительный пофигист многого способен достичь. В блеске его славы, в звоне заработанных им монет и вы почувствуете себя королевой, жить будете вполне комфортно, с шиком. Только не мешайте ему зарабатывать деньги, творить, ваять, в общем, заниматься делом. Научитесь довольствоваться малым – теми минутами, мгновениями, когда он свободен и телом, и душой с вами, например в выходные, праздники, дни его отпуска или его болезни. И радуйтесь, что большую часть времени вы предоставлены сами себе, вольны поступать так, как вам вздумается.


С женщинами-пофигистками, наверное, сложнее. Они постоянно заняты работой, а не домом и вами, становятся менее женственными, чересчур активными и властными. Хотя на вкус и цвет ... Пусть ведением хозяйства занимается ваша мама или домработница, дама вашего сердца обеспечивает ваше безбедное существование, а вы пользуйтесь всеми свалившимися на вашу голову благами.


Следующий тип героя нашего повествования – СКРЫТЫЙ ПОФИГИСТ – тип двуличный, обманчивый, обескураживающий. Внешне – это человек стопроцентной нормальности: внимательный, сопереживающий, интересующийся вашими личными и служебными делами, проблемами, с сочувствием и преданностью в глазах, цветочками и шампанским, перед которыми ни одна женщина не устоит, или с мастерски приготовленным ужином и ногами от ушей, способными свести с ума каждого индивидуума мужеского пола.


Но за этой мишурой скрывается самый настоящий пофигист, запрятавший в самый дальний тайник своей загадочной души равнодушие к миру. Это экспериментирующий, адаптирующийся к условиям окружающей среды индивидуум. К такому в ловушку попасться легче всего, и будет это не менее опасно, чем столкнуться с разъяренным львом. Но если последний просто разорвет жертву на куски, пофигист данного типа способен на пытки, месть, весьма изысканную и беспощадную. Где гарантия, что вы его не раскусите, что ничто и никто не узнает его тайны?


Он всеми силами постарается приблизить вас к себе, прикинется искренним, посочувствует, одновременно выведает самые сокровенные ваши тайны и уязвимые места. Ведь для человека так естественно отвечать на искренность искренностью, на откровенность откровенностью, сострадать и умиляться так же, как сострадают вам. Только вот в момент конфликта, произошедшего из-за сущего пустяка, вы от него получите прицельным ударом в самое больное место. Из всех типов пофигистов этот самый неприятный, нездоровый, слишком уж сложный, для гурманов или специалистов-психологов.


Если же вдруг вы обнаружили в себе черты пофигизма, радуйтесь, прежде всего, но не забывайте и о том, что окружающие вас люди, любимый мужчина или обажаемая женщина могут и не принадлежать к числу таких же счастливчиков. Поэтому если вы не хотите остаться в одиночестве, вернее, если вам не окончательно по фигу, просыпаетесь ли утром в постели рядом с любимым и, что немаловажно, любящим вас человеком или съедаете свой завтрак в одиночку, учитесь строить отношения с людьми должным образом.


Старайтесь жить так, чтобы ваши поступки, решения не навредили окружающим. Это не означает, что на свидании вы должны забыть о себе, своих чувствах, а поступать в угоду вашему любимому человеку. Нет! Просто учитывайте чужие интересы, не идите к цели по головам.


Вы убеждены, что вашему партнеру (партнерше) так же интересно провести вечер в джаз-клубе, как и вам? Быть может, он без ума от органной музыки или предпочитает провести время у камина с бокалом хорошего вина? Если вы примите решение, но не учтете при этом интересов вашего партнера, вечер может быть безнадежно испорчен, а второй встречи просто не произойдет. В крайнем случае, скажем, в ситуации, когда вы не в состоянии поступить так, чтобы все остались довольны, постарайтесь по возможности компенсировать причиненные партнеру неудобства. Каким образом? Фантазируйте – подарками, цветами, приглашением в его (ее) любимый ресторан, добрым словом или изысканной лаской – здесь вам подскажет ситуация.


Вы умеете быть решительным, делать правильный выбор, знаете, чего хотите, как завоевать симпатию и сердце понравившегося вам человека? Тогда научитесь еще и сомневаться, не стесняйтесь советоваться с любимым, принимая решения, чтобы в итоге не превратиться в танк.


Завоюете пофигиста вы легко, а вот удержать его около себя удается мало кому. Каждый день атака лоб в лоб, артобстрел из всех оружий, война не на жизнь, а на смерть – удел слабых, точно так же, как и немедленная капитуляция, игра по его (ее) правилам. Действуйте иначе, не маячьте перед ним, не дразните быка красной тряпкой, не вызывайте огонь на себя и, главное, не мешайте ему быть самим собой, то есть пофигистом.


Не хотите терять его или ее? Действуйте осмотрительнее, будьте хитрее, проявите женскую смекалку, расточайте свои искусные нежные мужские ласки, шепчите на ушко слова любви, сулите все, что только в голову придет, удивляйте в постели. Победить пофигиста вам не удастся, а вот управлять его пофигизмом научитесь в совершенстве, даст Бог поженитесь (если вам этого уж очень хочется).


В первую очередь определите уровень своих собственных притязаний, сил и возможностей, оцените их по 10-балльной системе. Только набрав баллов 7–8, можете замахнуться на пофигиста. Используйте его слабости, действуете методично, используя ум и фантазию. В конце концов, пофигисты – такие же мужчины и женщины, как и все остальные, устроены так же, так что, в принципе, не привыкать.

(Глеб Черниговцев "Жизнь без стрессов, или Пофигизм по-русски")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: