Friday, June 11, 2010

Советы фершала Ерофеича: «Генератор намерения» для достижения целей в сфере бизнеса и карьеры.



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Вадим Зеланд "Апокрифический Трансерфинг")

«Генератор намерения» для достижения целей в сфере бизнеса и карьеры.

Отдельный человек тоже может использовать возможности маятника для достижения своих целей в сфере бизнеса и карьеры. Делается это следующим образом.

Сначала необходимо установить связь с маятником, настроиться на его частоту. Если вы наемный работник, нужно соблюдать корпоративную этику, быть правильным членом системы, на которую работаете, подчиняться законам этой системы, в общем, резонировать с ней. Вы легко сообразите, что значит быть правильным членом вашей системы, если будете осознанны и наблюдательны. Ну а если у вас свое дело, тогда вы являетесь фаворитом своего маятника и настроены на его частоту изначально.

Теперь надо задать маятнику программу. Для этого можно использовать технику «Генератор намерения».

Согните руки в локтях перед собой, как будто держите мяч. Нагнетайте напряженность между ладонями, чтобы почувствовать упругий сгусток энергии. Подвигайте руками так, будто ощупываете и сжимаете надувной шарик. Ощутив покалывание в ладонях и упругую среду между ними, начинайте двигать руками так, будто играете на гармошке. Обратите внимание на ощущения в голове. Когда руки идут в стороны, в голове что- то сжимается, а когда навстречу, расширяется. Почувствуйте, как мозг реагирует в такт движениям.

Попробуйте инвертировать ощущения: пусть теперь сам мозг двигает руками. Когда в голове что-то расширяется, руки автоматически сжимаются, и наоборот. Возможно, не сразу, но у вас получится. Поработайте так еще немного. Затем перейдите от горизонтальных движений руками к круговым, как будто плавно взбиваете ватное облако. Переключите внимание на свою энергетическую оболочку. Почувствуйте единение энергетического сгустка между ладонями и всей оболочкой. Другими словами, представляйте, будто «взбиваете» свою энергетику, как в миксере. Сгусток — это как бы концентрация вашего намерения, и вы накачиваете этим намерением все свое биополе.

Продолжайте плавные круговые движения и утверждайте мыслеформу. Например, если вы владелец своей фирмы: «Моя «Компания и K°» расширяется и укрепляется. Прибыль растет. Дела идут очень успешно. Клиенты обожают «Компанию и K°». С каждым днем «Компания и K°» становится все богаче. Авторитет «Компании и K°» растет. Все знают и уважают «Компанию и K°». Ну и так далее. Вам лучше знать, какую программу задавать своему маятнику. Название вашей фирмы «Компания и K°» является ключом для прямой связи с маятником, поэтому его следует использовать часто.

Если вы наемный работник, тогда можете составить себе мыслеформу для продвижения по карьерной лестнице: «В «Компании и K°» меня очень ценят и уважают. В «Компании и K°» я выполняю свою работу блестяще. Я профессионал высшего класса, один из лучших в «Компании и K°». Мне в голову приходят блестящие идеи и мысли. Я приношу «Компании и K°» высокий доход. Я очень ценный кадр. Меня выдвигают на руководящие должности в «Компании и K°».

Обратите внимание, вы не просите, а уверенно декларируете намерение в утвердительной форме. В результате ваше энергетическое тело упорядочивается и превращается в структуру, которая излучает заданную мыслеформу в пространство вариантов. Эта программа записывается как в ваше морфологическое поле, так и в маятник. Теперь он будет работать, во-первых, как усилитель вашего намерения, а во-вторых, как проводник, то есть исполнитель. У маятника имеются свои возможности для воздействия на реальность, в том числе через посредство нужных людей. Тем более, если ваша программа ему выгодна, он будет заинтересован в ее реализации, так что учитывайте и этот фактор. Например, если в вашей программе вы — ценный работник и приносите компании высокий доход, это, очевидно, выгодно.

Продолжая движения, утверждайте мыслеформу, только осознанно, а не механически. По ходу можно импровизировать и по возможности представлять нарисованную картину. Мыслеформа должна содержать основной и лаконичный набор всего того, что вы хотите получить. Что для вас является наиглавнейшим — то и утверждайте. В завершение остановите руки и попробуйте снова ощутить сгусток между ладонями. Вы обнаружите, что он стал плотнее. Возьмите этот энергетический шар и «вотрите» его одним движением в лицо и тело, подобно тому, как это делают мусульмане. Так, зарядив свое морфологическое поле, вы будете весь день ходить, излучая в пространство свое намерение. А маятник тоже будет продвигать вашу программу по своим каналам.

Накачивайте генератор намерения каждый день, с утра, минут по десять-пятнадцать. Сделайте это привычкой. Ведь вы чистите зубы каждый день и не напрягаетесь? Любая обязанность перестает напрягать, когда превращается в привычку. Не следует только излишне усердствовать и давить на себя и на мир. Сила не в старании, а в сосредоточенности. Сделайте небольшое усилие лишь для того, чтобы сосредоточить свое внимание исключительно на цели в течение нескольких минут. Объявляйте декларацию намерения решительно, убежденно, спокойно и непреклонно. Вспомните, как морские волны бесстрастно и неизбежно накатываются на берег. Точно так же неизбежно будет реализовано и ваше намерение.

«В генератор намерения нужно закладывать только одну цель или можно несколько?»

Можно несколько целей. Насколько хватит концентрации внимания. Следует иметь в виду, что мысли в это время должны не гулять самопроизвольно, а работать целенаправленно. Можете последовательно проговаривать про себя или вслух мыслеформы всех ваших целей. Те мыслеформы, которые относятся к маятнику, будут работать одновременно и как ваше намерение, и как программа для маятника. Не забывайте при этом повторять его название. Остальные мыслеформы будут генерироваться как ваше намерение.

«Можно ли использовать технику «Генератор намерения» в поиске любви или это больше подходит для достижения целей в карьере?»

Эту технику можно использовать для любой цели, в том числе и для поиска своей половинки. Создайте мыслеформу и заряжайте ею генератор. Когда вы работаете с целевым слайдом, нужно представлять картину подробно. А «генератор» и «стакан» следует заряжать квинтэссенцией слайда — декларацией намерения. Достаточно просто убежденно проговаривать мыслеформу, сознавая ее смысл. Не стоит ограничиваться лишь данными техниками. Не забывайте и о слайдах. Целевой слайд должен всплывать в мыслях как можно чаще.

(Вадим Зеланд "Апокрифический Трансерфинг")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: