Saturday, March 7, 2009

Зилибоба на форуме "Real Alfa"!


Сегодня Зилибоба зарегистрировался на нашем форуме "Real Alfa":
http://realalfa.2x2forum.ru

и уже оставил первые посты в теме "Медитация по Зилибобе":
http://realalfa.2x2forum.ru/forum-f4/tema-t13-80.htm

(Вы также можете попасть на первую страницу этой темы, нажав на сиреневую кнопку "Медитация по Зилибобе" в правом верхнем углу блога)

Не могу отказать себе в удовольствии процитировать первый пост Зилибобы в этой теме:

НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

Здравствуйте, друзья. : )))

Очень приятно, что создали тему, что пригласили и вообще приятно, что тратил силы оказца не зря. : )))

Сто лет никуда ничего не писал и попробую сформулировать как минимум по-русски, это непросто без практики. : )) Сформулировать нужно немало - почитал тему и думаю, что нужно прояснить как минимум один вопрос, он же самый главный.

Всё, что написано в той теме на форуме ТС, медитации касается весьма косвенно, главное там в другом. Поэтому циклиться на «фокусе с купюрой», на «марафоне под счет» и прочих заманухах не стоит – это только слабенькие инструменты для пробивания двери к главному.

Главное же заключается в том, что СУЩЕСТВУЕТ ДРУГОЙ СПОСОБ ЖИТЬ. То есть, если мне и есть, что сказать, то всё мною сказанное будет резко противопоставляться самому понятию «исполнения желаний», будет круто против любого воздействия на реальность хоть «посредством входа в Альфу», хоть благодаря прочим другим «техникам».

Дело в том, что Трансерфинги, Методы Сильвы, всякие там разные бесы вроде Жикаренцевых, Шлахтеров и легиона других «афтараф» – именно что бесы, обманывающие, запутывающие и пожирающие жизни тысяч (как минимум) людей. Они, по заветам главных врунов человеческой истории, пишут 5% правды и замешивают их на 95-ти% лжи и в итоге мы все так долго блуждаем в трёх соснах, на что уходят годы жизни. Форум ТС, откуда мы все тут взялись и на котором сидит довольно много людей, может служить прекрасной иллюстрацией к одному евангельскому высказыванию:
«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху».
Помните ТСовский штамп «мне муркает эта техника»? : ))) Вот это оно и есть, как притча про шумбамбуклю – красиво, но пусто. Ладно бы просто пусто, но ведь заслоняет жизнь.

Теперь, когда я всех заклеймил, я попробую описать, что такое «другой способ жить». : )))

Это вроде бы то же самое, что и всегда. Это вроде бы там же, где и всегда. Это вроде бы так же, как и всегда. Но совсем по-другому. Качественно по-другому. Жизнь именно что «случается», хотя как раз эту спонтанность Зеланд считает неправильной. Но она именно случается и случается сама собой. Там нет никаких планов, само понятие планирования абсурдно и является частью обычного, навязанного восприятия. Желания? Не знаю даже как об этом написать, с желаниями получается как-то наоборот – ты понимаешь, что чего-то хотел в момент, когда ты это уже получил. Вопрос нужды не стоит в принципе, это тоже следствие навязанного восприятия. Ты находишься там же, где и всегда, но немного в стороне, тебя не задевают никакие общественные процессы и ты не зависишь ни от чего извне. Кстати, любой из вас может потратить немного времени и осмотреться вокруг – вы обязательно увидите людей, про которых никто ничего не может сказать толком – кто они, чем занимаются и как вообще живут. Но живут эти люди очень хорошо, при этом ни от кого не прячась, просто как бы немного поодаль от общего течения жизни и чтобы их заметить нужно присмотреться. Возможно, если тема на этом форуме получит продолжение, я постараюсь описать всё более внятно, сейчас сходу у меня это не получается.

К чему это я? Медитация – да, очень полезная штуковина, но далеко не главная. Главное это то, что происходит ПОСЛЕ неё. То самое состояние, которое и погружает нас в тот способ восприятия, который в свою очередь делает для нас доступным другой способ жить. Расширение промежутка этого состояния – первейшая задача, только переключившись на качественно новый уровень восприятия, мы можем качественно изменить нашу жизнь. Никак иначе. Абсолютно никак. Никакой Трансерфинг, Сильва или кто ещё не открывает главного – все они крутятся на половинке ступени, призывая применять новые знания на старой платформе. Что глупо и бесполезно.

Поэтому если и обсуждать медитацию – то не ради самой медитации, а только как способ начать жить по-настоящему.

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________


В общем, приходите на наш форум и на Зилибобину тему! Дорогими гостями будете!

No comments: