Monday, March 2, 2009

Советы фершала Ерофеича: СОКИ! СОКИ! СОКИ!



СОКИ! СОКИ! СОКИ!

На форуме суперсыроедов:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=18


Ария пишет (Ария по профессии - врач):

НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

Почему бы просто не есть овощи и фрукты вместо того, чтобы извлекать из них соки, выбрасывая клетчатку?

1. Атомы и молекулы необходимых для организма питательных веществ находятся между ячейками клетчатки. Благодаря этим веществам-ферментам, содержащимся в соках, происходит быстрое и максимальное насыщение клеток жизненной энергией.

2. Сама клетчатка фактически не представляет питательной ценности, её действие можно сравнить лишь с метлой, которая не дает переваренной пище подолгу задерживаться в организме, усиливая перистальтику.

СОК ЛЮЦЕРНЫ содержит кальций, магний, фосфор, хлор, натрий, калий и кремний. Лучше всего пить свежий сок люцерны вместе с морковным, такая комбинация помогает тем, кто страдает сердечно сосудистыми заболеваниями и склерозом.
рецепты:
морковь сок 340г
люцерна 115г
*всё считаю из унций 12:4, т.е. 3 части к одной.

СОК СПАРЖИ рекомендуется как эффективное мочегонное средcтво, но пить его рекомендуется только вместе с морковным соком, т.к. его воздействие на почки. Oчень сильно показан при заболеваниях почек, анемии и диабете/как дополнительный компонент/
помогает распаду щавелевой кислоты-поэтому незаменим при лечении ревматизма и невритов
рецепты:
морковь 230г
спаржа 115г
салат 115

СВЕКОЛЬНЫЙ СОК повышает гемоглобин и в целом способствует улучшению состава крови - в этом его основное целительное свойство
рецепты:
морковь370г
свекла 85г

морковь 200г
яблоко 170г
свекла 85г

морковь 230г
свекла 85г
сельдерей 150г

морковь 315г
свекла 85г
кокосовый орех60г

морковь 260г
свекла 85г
огурец 85г


СОК БРЮССЕЛЬСКОЙ КАПУСТЫ
рецепты:
морковь 170г
салат 115г
фасоль стручковая 85г
брюссельская капуста 85г
Эта смесь помогает нормализовать функции поджелудочной железы,полезна при диабете! Желательно исключить из диеты концентрированные крахмалы и сахара.

СОК БЕЛОКАЧАННОЙ КАПУСТЫ известен в народной медицине прежде всего тем,что с помощью его быстро удавалось лечить язву 12-перстной кишки. Является великолепным очищающим средством. Поможет избавиться от лишнего веса OBS! Есть неудобство - метеоризм.
Смесь соков капусты и моркови поможет при заболеваниях дёсен:
морковь 320г
капуста145

морковь 200г
капуста 120г
сельдерей 150

морковь 260г
капуста 150г
салат 60г

Сырой МОРКОВНЫЙ СОК способен заживлять язвы и даже ликвидировать раковые опухоли. Он повышает иммунитет и стимулирует деятельность надпочечников, помогает улучшить зрение и вылечить конъюктивит. Некоторые болезни печени и кишечника связаны с отсутствием элементов, которые есть в сыром морковном соке. Его можно пить для очищения печени, он помогает растворить вещества, закупоривающие желчевыводящие пути.

Попробуем разобраться, насколько полезны для здоровья различные соки, любимые нами и не очень.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ. Убивает бактерии, повышает иммунитет, помогает снизить вес, способствует выведению из организма холестерина, нормализует работу кишечника, снижает риск врожденных дефектов у плода, защищает от некоторых форм рака.

АНАНАСОВЫЙ. Полезен при ознобах и стрессах, способствует похудению.

ТОМАТНЫЙ. Источник молодости, незаменим при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

ВИНОГРАДНЫЙ. Нормализует обмен веществ, эффективен при гастритах, анемии и повышенном давлении, помогает сохранить здоровый цвет лица, справиться с неврозами.

АБРИКОСОВЫЙ. Укрепляет сердечную мышцу и способствует выведению лишней жидкости.

ЯБЛОЧНЫЙ. Полезен при нарушении работы кишечника, заболеваниях печени и почек, нехватке железа.

ГРУШЕВЫЙ. Обладает бактерицидным и мочегонным действием. Рекомендуется тем, кто страдает заболеваниями системы кровообращения и испытывает проблемы с почками.

СЛИВОВЫЙ. Регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, полезен при гастрите.

ГРЕЙПФРУТОВЫЙ. Нормализует сон, помогает при мочекаменной болезни, повышенной утомляемости.

ВИШНЕВЫЙ. Полезен при малокровии, укрепляет стенки кровеносных сосудов, обладает противовоспалительным действием (но при язве желудка и повышенной кислотности им лучше не увлекаться).

ТЫКВЕННЫЙ. Повышает уровень гемоглобина в крови, улучшает сон, делает волосы шелковистыми, способствует выведению токсинов из организма, защищает от некоторых форм рака.

КЛЮКВЕННЫЙ. Полезен для профилактики и лечения инфекций мочеполовой системы.

КАПУСТНЫЙ. Применяется для снижения веса, полезен при гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, ангине, стоматите, воспалении десен.

МОРКОВНЫЙ. Улучшает аппетит и пищеварение, применяется при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, укрепляет нервную систему, полезен для глаз.

ОГУРЕЧНЫЙ. Одно из лучших естественных мочегонных средств, полезен для людей с высоким и низким кровяным давлением, помогает при заболеваниях зубов и десен.

ИЗ ПЕТРУШКИ. Укрепляет стенки кровеносных сосудов, незаменим при заболеваниях мочеполового тракта, нефрите, водянке, метеоризме, катаракте, конъюнктивите, офтальмии.

(Владимир Щербаков. По материалам сайта "Открытые системы)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________


Пухлик пишет:

НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

Чуть-чуть добавлю.

МОРКОВНЫЙ - если свежевыжатый, то сильно тонизирует организм.

КЛЮКВЕННЫЙ - очень богат витамином С.

ВИНОГРАДНЫЙ - продлевает молодость.

СОК АЛОЭ - позволяет организму противостоять болезням, нормализует обмен веществ, поддерживает красоту кожи.

СОК ОБЛЕПИХОВЫЙ - повышает сопротивляемость оранизма к инфекциям, увеличивает количество эритроцитов, уровень гемоглобина и общего белка крови, стимулирует пищеварение... Природный концентрат биологически активных веществ: ненасыщеннные жирные кислоты, витамины (С, В1, В2, В6, РР, Е, F, Р), каротин, фолиевая кислота, полисахариды и пектиновые вещества, микроэлементы (К, Fe, Zn, Mg, Ni, Mn, кремний, бор и др.).

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________


Эвелина пишет:

НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

Когда сделаете облепиховый сок, останется, естественно, жмых. Его высушить и залить растительным маслом, я заливала подсолнечным. Поставить в темное место и через пару недель у вас будет свое ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО.

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________


Kosmonavt пишет:

НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

Самый мощный сок всех времен и народов - это СВЕКОЛЬНЫЙ! Сколько раз он меня спасал от мигреней, усталости, апатии, болей в ЖКТ и прочих неприятностей.

Свекле я бы поставил памятник.

Чтобы привыкнуть к своеобразному вкусу этого целительного сока, лучше всего разбавить его морковным и яблочным.

Обычно я кладу в соковыжемалку - одну маленькую свеклу, 4-5 мoрковок и 2 кисло-сладких средних яблока, получается пол-литра целительного сока.

Рекомендую всем без исключения!

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: