Sunday, May 10, 2009

Клуб Психологического Атлетизма: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Сергей Ключников "НЕВИДИМАЯ БРОНЯ. Теория и практика психоэнергетической защиты")

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ

На первый взгляд, активизация и взбадривание являются процессами противоположной направленности. Речь идет, о положительной активизации, повышающей личную энергетику человека, а вовсе не о нервной суете и бессмысленных движениях души и тела, способствующих только ее растрате. Необходимо активизировать себя, свою психоэнергетику, эмоциональный тонус и волевой потенциал.

Самоосмотр
Внимательно осмотрите свой внутренний мир и психоэнергетический тонус с целью обнаружения возможной утечки энергии, а также выявления всех блоков и зажимов, мешающих ее свободному протеканию. Если внутренние энергетические дыры окажутся значительными, важно немедленно их ликвидировать, чтобы восстановить в своей ауре единство тонкой психоматериальной ткани. Если же тревожащих симптомов вы не обнаружили, и у вас достаточный запас сил и хорошее самочувствие, то можно подумать об активизации усилий для дальнейшего роста собственной энергии.

Активизирующие образы
Накоплению психической энергии человека очень эффективно способствует мысленная визуализация ярких образов. Ваши силы будут возрастать, если несколько раз в течение дня вы сумеете ярко представить, что:
– ваше тело омывает дождь бодрящей энергии;
– внутри вас находится океан освежающей силы, и вы впитываете его живительные флюиды;
– на вас направлен солнечный луч, несущий исцеление и радость;
– вы – полный сил и уверенности человек, излучаете бодрость и крепость и способны преодолеть любую преграду.

Ураган энергии
Полезно представлять, как сквозь ваше тело, голову, мозг проходит ветер или даже ураган свежей, бодрящей энергии и как бы выветривает, выдувает состояние усталости, заряжая каждую клетку вашего существа необыкновенной силой, мощью и уверенностью.

"Место силы"
Мысленно перенеситесь в "место силы" (термин Карлоса Кастанеды). Чтобы достичь желаемого эффекта, зрительно вспомните какое-либо заповедное место с прекрасным пейзажем и чистым воздухом, которое вы когда-то посещали и где чувствовали себя наилучшим образом. Затем глубоко, всем существом ощутите само состояние бодрости, свежести и здоровья, которое вы там испытали. И, наконец, усильте образ и возникшее ощущение, представляя, что пространство этого пейзажа пропитано необыкновенно мощной энергией.

Изучение колебаний тонуса
Вспомните, как у вас происходит колебание активности и самочувствия. Мысленно просмотрите любой свой день с этой точки зрения. Внимательно следите, как колеблется ваше состояние от полусонной дремоты до внутренней мобилизации сил и максимальной работоспособности. Между этими двумя полюсами находится еще несколько стадий: 1) расслабленного покоя; 2) деятельного покоя; 3) бодрой активности. Найдите обычный для себя диапазон колебаний. Определите, между какими фазами (стадиями) находится ваш тонус? Как эти фазы связаны с вашим самочувствием? На какой стадии вы лучше всего себя чувствуете?

Мысленный подъем по шкале тонуса
Мысленно расположите в своем психическом пространстве фазы колебания тонуса вертикально, одну над другой, наподобие слоев воздуха в атмосфере или воды в океане. Наверху – "пик" работоспособности, внизу – "пик" расслабленности. В обычном состоянии человек находится в средних "слоях". Когда человек расслабляется, он как бы погружается в слой релаксирующего покоя. В фазе внутренней активизации он поднимается в более легкие, прозрачные слои, где становится легче дышать. Формулы самовнушения, образы, настроенность и внимание – вот тот инструмент, с помощью которого человек поднимается вверх, в слои активности. Мысленно "обживите" каждый из энергетических слоев. Особенно старайтесь прочувствовать верхние слои. Составьте для себя наиболее удобные формулы самовнушения, помогающие быстро подняться с одного уровня (слоя) на другой. Можно каждому слою дать конкретное название, помогающее более эффективно применять формулу самовнушения. Например:

– я расслаблен и спокоен;
– я спокоен в действии;
– я максимально активен и работоспособен.

Стремительный взлет
Пробуйте подниматься по слоям или уровням активности с разным темпом – и плавно, и стремительно. Запоминайте ощущения. Сочетайте ощущение стремительного подъема самочувствия и работоспособности с яркими тонизирующими образами. Плавно и легко мысленно опуститесь на самое "дно" внутреннего психического пространства и, выдохнув воздух, на секунду задержите дыхание. При очередном вдохе представьте, что стремительно поднимаетесь в воздух, как будто вы выныриваете из воды.

Применять это упражнение нужно очень осторожно и лишь в самых экстремальных ситуациях, когда вам необходимо быстро привести себя в состояние максимальной активности.

_______

На уровне астрального (эмоционального) тела к росту энергетики и силы быстрее всего ведет:
· умение удерживать положительный эмоциональный сон;
· преодоление склонности к агрессии и депрессии и достижение эмоционального равновесия;
· ликвидация эмоциональных травм и зажимов;
· достижение эмоциональной открытости и настроенности на восприятие положительной энергии других людей;
· воспитание в себе высоких чувств любви к Богу, людям, природе и сострадания к тем, кто ниже по уровню развития;
· гармонизация сна.

(Сергей Ключников "НЕВИДИМАЯ БРОНЯ. Теория и практика психоэнергетической защиты")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: