Wednesday, May 6, 2009

Клуб Психологического Атлетизма: ЗАЩИТА СЕМЬИ ОТ ВНЕШНИХ ВЛИЯНИЙ



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Сергей Ключников "МАСТЕР ЖИЗНИ")

ЗАЩИТА СЕМЬИ ОТ ВНЕШНИХ ВЛИЯНИЙ

Основа семьи – взаимоотношения мужа и жены. Оба супруга вкладывают свои жизненные силы в образование общего психоэнергетического поля. Чем лучше и ответственнее эти отношения, тем больше любви и согласия между супругами, тем крепче семейная аура. Если в ней отсутствуют щели и наблюдается психологическое совпадение мужа и жены на уровне их общего жизненного настроения и взглядов, если аура общения семейной пары столь крепка, что не боится никаких испытаний, то это свидетельствует о защищенности такой семьи как целостного организма и психоэнергетической единицы.

Зададим себе вопрос – много ли таких семей? Ответ очевиден. Отсюда вытекает вывод: любая семья находится под прицелом внешних по отношению к ней отрицательных психоэнергетических влияний, которые постоянно испытывают ее на прочность. Эти влияния осуществляются как через людей, негативно или с предубеждением относящихся к такой семье, так и непосредственно по пространственному каналу, стремящемуся уравнять отдельных людей и человеческие сообщества в некое усредненное психоэнергетическое поле, а в других случаях – дестабилизировать семью, поссорить между собой супругов, разрушить целостность гармоничной семейной атмосферы.

Пронаблюдаем собственную жизнь: разве вы не сталкивались с ситуациями, когда в ваше семейное пространство, без особого желания с вашей стороны, вторгались различные люди – родственники, друзья, знакомые? Мы должны быть также честными перед самими собой и признать, что в каком-то смысле мы сами нередко провоцировали их на подобное вторжение. Мы можем вспомнить и другие случаи, когда подобные вторжения в нашу семью делали другие, порой совершенно посторонние люди. Иногда было достаточно короткого присутствия какого-либо человека в ауре нашей семьи, или просто в квартире и после этого возникал жуткий скандал, напоминающий взрыв подброшенной бомбы. В каких-то случаях этот человек вообще не общался с членами данной семьи напрямую и тем не менее аурического соприкосновения оказалось достаточно, чтобы ткань семьи, казавшейся монолитной, начала трещать по всем швам.

Некоторые люди с деформированной аурой крайне отрицательно влияют на чужое семейное психоэнергетическое поле. Однажды мне пришлось столкнуться со случаем, когда один, весьма продвинутый в области духовной практики, человек без видимых причин несколько раз довольно жестко отказал другому человеку, набивавшемуся к нему в гости. Эта реакция вызвала у меня удивление, и я начал расспрашивать, почему же была проявлена подобная жесткость, ведь тот человек ни в чем не провинился. Меня поразил ответ этого человека: "Он очень сильно действует на разъединение мужского и женского начала". Вначале я не поверил в логику этого объяснения, но затем, сопоставив мысли, идеи и людей, а главное дальнейшее развитие событий, увидел, что этот человек почти всегда ссорил между собой мужчин и женщин, где бы ни появлялся. Причем на внешнем уровне он ничего особенного для этого не делал, просто так была организована его аура.

Семья подвергается и более тонким атакам. Темная природа астрала, населенного низшими сущностями и сгустками негативной энергии, постоянно ищет каналы для проникновения на физический план бытия и влияния на людей. Любая ссора немедленно создает щели и открывает каналы между физическим и тонким миром, куда немедленно устремляются потоки отрицательно заряженной энергии, окружающей людей, склонных к ссорам. Если ссора продолжается долго, то помимо безличной энергетической субстанции астрала к каналу воздействия подключаются одержатели и низшие сущности. Чем чаще происходят ссоры, тем сильнее астральные влияния одержателей. Ссора, регулярно происходящая в одной и той же комнате или на кухне, превращает это помещение в геопатогенную зону, одно соприкосновение с пространством которой провоцирует человека на новую ссору. Если ваша квартира постоянно искрит скандалами подобно поврежденному электрическому проводу, а вам без всякой видимой причины хочется скандалить с домочадцами и вы не можете себя сдерживать как ни стараетесь, это скорее всего означает, что вы и ваша семья находитесь под контролем одержателя или негативных астральных сил.

Иногда энергетические атаки, которым подвергается семья, бывают целенаправленными или хорошо проплаченными. Женщина, влюбленная в женатого мужчину и не отягощающая себя соображениями нравственности, вполне способна применить любовную магию против соперницы, а значит и против семьи. Любовная магия, к услугам которой прибегает женщина, абсолютно сознательно разрушает целостность семейной ауры. Но об этом мы поговорим в отдельной главе.

До этого речь шла о таких атаках семьи, мишенью которых являются взаимоотношения мужа и жены, но не менее часто семейное энергетическое поле подвергается нападениям из-за детей. Обычно инициатором агрессии является бывший муж, настраивающий детей против матери или пытающийся подкупить их подарками. Иногда это ему удается, и семейная аура, казавшаяся спокойной и прочной, дает глубокую трещину. На какие только ухищрения не идут супруги с ущемленным самолюбием, разъяренные своими женами, затрудняющими их общение с детьми! Подобные атаки обычно бывают более результативными, нежели агрессия посторонних людей: кто как не мужья знают все слабости бывшей жены и детей!

Может возникнуть ощущение, что агрессии извне подвергаются только неблагополучные семьи, имеющие каких-либо врагов на стороне. Однако наверное каждый человек сталкивался с примерами обратного знака, когда именно счастливые семьи с прекрасными отношениями супругов, с доброй атмосферой и теплотой, объединяющей остальных домочадцев, становились объектом чьих-либо злобных атак. Поводов к ним могло быть множество, но основная причина одна – человеческая зависть к чужому счастью, благополучию и удаче.

Атака, испытывающая прочность семейной ауры, предполагает проникновение негативной энергии внутрь, в глубину взаимоотношений, что не так-то просто сделать – члены семьи, чувствуя к себе плохое отношение, могут не пустить таких людей в душу, а иногда и просто на порог, и закрываются от агрессоров. Потому люди, планирующие сделать чужой семье какую-то гадость, пытаются скрыть свое истинное отношение под маской доброжелательности, заворачивая яд разрушительной энергии в чехол улыбки. Семья, пропустившая через себя сильный разряд негативной энергии и получившая тонкий удар, чувствует его по-разному. В одних случаях это болевой шок, вызывающий ощущение как будто человека обдали кипятком или ударили током. В других случаях удар вызывает чувство тоски или неловкости, как если бы человека внезапно застали за тем занятием, которое он хотел бы скрыть от окружающих. В третьих случаях люди не чувствуют практически ничего, но через некоторое время все внутрисемейные отношения начинают трещать по швам, а удача покидает эту семью. Но при любом раскладе – сейчас или потом – люди испытывают серьезные страдания.

Чтобы уберечь семейную ауру от реальных и потенциальных психоэнергетических напастей необходимо знать и применять методы защиты семьи:

Постарайтесь осознать, что семейное психоэнергетическое поле или аура – это такая же реальность, как и аура отдельного человека, и потому нужно поддерживать ее заградительную сеть в сохранности. Каждая семья должна сама определить меру открытости внешнему миру и сохранения здоровой дистанции между собой и людьми, вызывающими сомнение.

Семья не может существовать без энергетического и волевого центра, который всегда персонифицируется в каком-то человеке. Он должен отвечать требованиям достаточной для лидера силы, надежности и уважения к себе, которое он вызывает у других домочадцев. Если такого лидера нет, или он претендует на руководящее положение, но с этим не согласны другие члены семьи, то подобная семья открыта для любых конфликтов и представляет собой удобную мишень для нападений извне.

Любовь и чувство совместной ответственности за сохранение семейного мира помогают отбить многие виды агрессии и являются основным фактором защиты. Если вы не сможете сохранить эти чувства, скрепляющие семейную ауру, тогда негативная энергия извне может проникнуть в семью и спровоцировать вас на конфликты и раздоры.

Члены семьи должны правильно распределять роли так, чтобы они устраивали каждого человека. Люди, не согласные со своим внутрисемейным статусом, несут в себе разрушительный заряд, взрывающий целостность и защищенность "основной ячейки общества".

Чем меньше склонная к конфликтам семья выдает о себе информации в мир, тем она сохраннее. Конечно, излишняя закрытость и законспирированность тоже неправильна, ибо она привлекает ненужное внимание и порождает слухи, потому просто необходимо давать в свет хотя бы минимальные сведения о себе. Но если семья научится уменьшать по отношению к себе нездоровое любопытство и сократит количество сомнительных контактов, она с гораздо большей вероятностью сумеет сохранить себя и защитить от ударов и нападений.

Чем чаше семья будет прибегать к духовному методу совместной осознанной молитвы о мире, тем сохраннее и светлее будет внутрисемейная атмосфера.

(Сергей Ключников "МАСТЕР ЖИЗНИ")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: