Sunday, January 24, 2010

Советы фершала Ерофеича: Знаете ли вы, что именно принесет вам счастье?



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Инна Криксунова "Вас ожидает Госпожа Удача")

Знаете ли вы, что именно принесет вам счастье?

Бывает так, что мы ощущаем неудовлетворенность жизнью, чувствуем, что она идет куда‑то не туда, не приносит желанного удовлетворения и счастья.

А знаем ли мы, что именно нам нужно для счастья?

Все мы – разные люди: то, что хорошо для одного, не устраивает другого. Так, для одного жизнь немыслима без адреналина в крови, она обязательно должна быть наполнена бурными событиями. Для другого, наоборот, счастье – это безмятежная тихая гавань, закрытая от посторонних глаз.

Иногда мы бросаемся в разные стороны, пытаясь чего‑то достичь, но у нас, увы, ничего не получается. Например, мы заводим отношения с разными мужчинами (или женщинами), часто меняем работу, бросаясь от одной профессии к другой, вступаем в брак, разводимся… А в результате не получаем желаемого.

Однако для того чтобы получить «главный приз», надо максимально сосредоточиться на желаемом. Это можно сравнить с твердым намерением попасть в яблочко. Если мы сосредоточены на чем‑то одном, то наши силы удесятеряются, и мы способны «выстрелить» точно в цель.

Итак, чтобы чего‑то добиться в жизни, надо иметь определенную цель. Но знаете ли вы, что принесет счастье именно вам? Не какому‑то среднестатистическому человеку, а вам?

Самое интересное, что когда вы будете точно знать свою цель, то у вас появится ощущение: «Это – мое, и я этого никому не отдам!». У вас появятся силы и желание во что бы то ни стало добиться ее. Вы будете, что называется, стоять насмерть и не успокоитесь, пока не добьетесь своего. В этом случае высшие силы будут поддерживать вас, они помогут вам идти до конца. Существует высказывание: «Если Всевышний дает кому‑либо сильное желание, то он дает и возможность его осуществить»!

А как же узнать, что именно принесет вам счастье? Для этого существует проверенный способ, и, надо сказать, весьма действенный.

Приготовьтесь к «разговору» со своим подсознанием. Не бойтесь, ничего страшного здесь нет, это даже интересно. Вся процедура займет у вас 15–20 минут, не больше.

Устройтесь так, чтобы вам никто не мешал, ведь дело предстоит серьезное! Лучше всего, если в этот момент никого не будет дома. Отключите телефон и, если можно, звонок у входной двери.

Возьмите лист бумаги и разлинуйте его на четыре вертикальные колонки. Первую из них озаглавьте «Мои цели», вторую – «Оценка целей», третью – «Самые главные цели» и четвертую – «Оценка главных целей».

Положите перед собой этот лист бумаги. Отрешитесь от всего, чтобы никакие посторонние мысли вас не отвлекали. Расслабьтесь, успокойтесь и сосредоточьтесь.

Теперь задайте себе вопрос: «Чего я хочу?». И сразу же, не раздумывая, запишите в первую колонку все, что придет вам в голову. Не бойтесь, это же не контрольная работа, поэтому отключите «внутреннего цензора», чтобы он не мешал вам записывать. Возможно, из того, что вы пишете, покажется вам сущей белибердой, но в данный момент это не имеет значения.

Это могут быть совершенно несопоставимые по значимости желания, например: «Выйти замуж за NN», «Купить новый халат», «Сделать ремонт в квартире», «Зарабатывать тысячу долларов в месяц», «Сделать стрижку», «Похудеть» и т. д. Пусть эти «разнокалиберные» цели пока соседствуют друг с другом. Во всем этом мы потом разберемся. Самое главное сейчас – это дать своему подсознанию полную свободу.

Как только ответы иссякнут, задайте этот же вопрос иначе, например: «Чего я хочу больше всего?». Затем точно так же запишите возникающие ответы. Еще раз повторю: не пытайтесь себя ограничивать, пишите все, что приходит в голову. На данном этапе самое важное – раскрепостить себя. Не бойтесь, ведь никто этого не увидит!

Почувствовав, что ответы опять иссякли, сформулируйте вопрос по‑другому: «Чего я хочу на самом деле?». И опять как можно быстрее запишите возникающие ответы.

Когда у вас окажется в общей сложности 12–15 ответов, можете остановиться, этого будет вполне достаточно.

Теперь перейдем ко второму этапу. Сейчас вам предстоит дать оценку своим целям. Рядом с каждой целью (в соседней колонке), поставьте оценку по стобалльной системе: 100, 90, 75, 60, 35 и т. д. Сделайте это быстро, не задумываясь, по первому побуждению.

Теперь обведите три цели, которые набрали наибольшее количество баллов. Внимание! Это и есть ваши самые главные жизненные цели на данном этапе! Добейтесь их, и вы почувствуете, что жизнь удалась – вот в чем секрет счастья!

Все остальные цели можете пока забыть, они второстепенные, не тратьте времени на их осуществление. Нет, новый халат вы, конечно, можете себе купить, но так, между делом. А не получится, ну и не надо, не в халате, в конце концов, счастье.

Теперь выпишите в третью колонку три ваши самые главные цели. И также дайте им оценку по стобалльной системе. Еще раз напомню: делайте это спонтанно, не задумываясь. Я так часто напоминаю об этом, потому что в каждом из нас сидит «внутренний цензор» – наши подсознательные страхи и комплексы, мол, неужели я смогу все это получить?! Так вот, сейчас «цыкните» на этого «цензора», и пусть помолчит.

Вернемся к делу. Проставив оценки своим главным целям, вы увидите, какая из них для вас самая главная. Ее‑то и добивайтесь в первую очередь, на ее достижение и бросьте все свои силы.

Советую вам сохранить этот листок, поставив на нем дату. Поверьте, вам будет интересно посмотреть на него через какое‑то время и увидеть, как сбываются ваши мечты или, по крайней мере, как вы продвигаетесь к ним.

Итак, теперь вы уже точно знаете, что вам нужно для счастья. И вы можете идти прямо навстречу ему, не распыляясь. А все остальное пусть подождет.

Уверяю, каждый из нас способен добиться жизненного успеха! Но при одном условии: мы должны максимально сосредоточиться на желаемом и идти к нему, невзирая ни на какие препятствия. Если вы верите в свою цель, то ничто не свернет вас с пути. Поверьте, рано или поздно она вдруг окажется прямо перед вами!
(Инна Криксунова "Вас ожидает Госпожа Удача")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: