Monday, October 19, 2009

Советы фершала Ерофеича: Подобное привлекает подобное



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Сан Лайт "ФОРМУЛЫ ДЕНЕГ")

Подобное привлекает подобное

«Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его».
Книга Притчей Соломоновых 18:22

Выражение сердечного изменения - лице. Четыре состояния выражаются на нем: добро и зло, жизнь и смерть, а господству­ет всегда язык.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 37:21

Вся полученная вами информация хра­нится на подсознательном уровне. Эта информация становится вашими мнениями или убеждениями, из которых складывается ваше представление о себе. Именно представление о себе в данный момент становится инстру­ментом восприятия окружающего мира и формирует ваш доминирующий образ реаль­ности. Необходимо постоянно проверять свои убеждения, чтобы разобраться, подходят они вам или нет. Другими словами, поддержи­вают ли они вас в движении туда, куда вы хотите идти?

И способствуют ли они вашему счастью и удовлетворенности или уводят от них? Если они непригодны, вам нужно запрограммировать новый набор убеждений, с которым сможет работать ваше подсознание. Важно, чтобы вы не пожалели времени и провели необходимое перепрограммиро­вание. И у нас нет выбора в вопросе о том, подвергаемся ли мы программированию, по­тому что нас все время программируют. Вы­бор в следующем - кто будет это делать? Будете ли это делать вы, или же вы собирае­тесь позволить кому-то другому сделать это за вас? Факты таковы, что в мире нет нико­го, кто хочет для вас того же, чего вы хотите для себя сами.

Чрезвычайно важно, чтобы вы не по­зволяли другим, независимо от того, на­сколько у них хорошие намерения, произ­водить ваше программирование за вас. Ваше подсознание достигнет всего, что вы искренне полагаете осуществимым. Ваше представление о себе полностью основыва­ется на том, что, как вы уверены, является правдой о вас. Вам нужно перепрограмми­ровать самих себя и окружить себя аурой по­ложительных мыслей, в которой ваши убеж­дения будут содействать вам в достижении желаемого.

Инструменты, которые для этого исполь­зуются, - повторение формул и созидательная визуализация. Назначение формул - со­здание потока мыслей, которые поддержи­вают конкретное действие или переживание. Трансформационные формулы не имеют отношения к тому, каковы в действитель­ности дела в данный момент. Они основаны на том, каким вы хотите быть.

Намерение и формулы создают мыслеобраз, мыслеобраз плюс эмоция создают убежденность, а убеж­денность создает реальность. Качество ваших мыслей отражает качество вашей жизни. Ста­ло быть, если бы вы подняли качество своих мыслей, вы автоматически улучшили бы ка­чество своей жизни. Трансформационные формулы работают по теории замещения. Если вы поставите под кран стакан с грязной водой и пустите в него чистую воду, в конце концов грязная вода будет вытеснена чистой. Когда вы замещаете отрицательные мысли позитивными, созидательными мыслями, происходит то же яв­ление.

Не обязательно избавляться от огра­ничивающих убеждений, которые вы храни­те в подсознании. Важнее обеспечить, что­бы доминирующие мысли в вашем уме способствовали получению того, что хотите, так как ум работает с доминирующими мысля­ми. Противоположные мысли взаимно исключают друг друга. Это значит, что вы не можете держать две противоположные мыс­ли одновременно. Вы не можете думать «я могу» и «я не могу» в одно и то же время, по одному и тому же поводу. Поэтому важно рассмотреть и запрограммировать ваши до­минирующие мысли.

Вы становитесь тем, о чем думаете целыми днями. Вы ходячие сви­детельства своих убеждений. Самый эффективный инструмент в про­граммировании - использование трансфор­мационных формул, а самый эффективный способ применения формул - связать их с ежедневными действиями: дыхание, питание, общение.

Когда мы обдумываем мысль снова и снова, мы обосновываем или подтверждаем ее, как истину. Тем самым мы укрепляем наше убеждение, делая запись в нейронной структуре своего мозга, которая обрабаты­вается мощнейшим компьютером подсозна­ния. Использование формул не изменит существенно вашу жизнь, если в течение дня вы сводите всю работу на нет противореча­щими им утверждениями. Будьте последова­тельны в своих мыслях.

Если вы повторяете позитивные утверждения, но не контроли­руете внутренний диалог в течение дня, ни­чего хорошего из этого не выйдет. Вы по­просту нейтрализуете положительный эффект негативными мыслями. Конечный результат может оказаться либо нулевым, либо даже со знаком минус. Не ждите стойких резуль­татов, если вы произносите формулы лишь время от времени.

Если вы годами держали в своем сознании ограничивающие убеждения, может потребоваться немало времени, чтобы вытеснить эти мысли. Это может занять несколько дней, недель или месяцев, но ме­сяц повторения формул дешевле, чем годы психотерапии.

(Сан Лайт "ФОРМУЛЫ ДЕНЕГ")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: