Wednesday, October 14, 2009

Советы фершала Ерофеича: Формула созидательного сна



НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

(Сан Лайт "ФОРМУЛЫ ДЕНЕГ")

«Бог послал царю крепкий сон, этот доб­рый дар, от века ниспосылаемый Им и в нощи и во дни всем, кому Он хочет».
Третья книга Маккавейская 5:6

«И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и до­чери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вра­зумляемы будут».
Деяния Апостолов 2:17

День, который вы прожили, определяет предстоящий вам сон, а то, как вы подготовились ко сну, определяет следующий ваш день. Каждый вечер, прежде чем лечь спать, сосредоточьтесь, отбросив заботы и тревоги, вспомните моменты, когда вы были наибо­лее сознательны и когда совершали ошибки. Поблагодарите Небо за те уроки и дары, ко­торые оно вам преподнесло, и обратитесь к светозарным силам, дабы они подсказали вам во сне, как исправить допущенные ошибки. Тот, кто не умеет правильно засыпать, не сумеет правильно умереть. Ведь сон - это об­раз смерти. Лишь одна существует разница: после смерти мы никогда не возвращаемся в оставленное тело.

Каждый вечер необходимо готовиться ко сну, как к священному паломничеству, чтобы быть готовым к гораздо более важному странствию - к смерти. И подобно тому, как момент засыпания важен для следующего дня, момент смерти важен для следующего воплощения. Никакая мысль, никакое чувство, поступок, явление не могут существо­вать сами по себе: каждое наше движение имеет причину и порождает последствия. Это вы можете наблюдать ежедневно.

Предположим, что вы провели хороший день, но в тот момент, когда вы собрались лечь спать, произошло событие, повергшее вас в уныние и печаль. Проснувшись на сле­дующий день, вы наверняка заметите, что все хорошее, пережитое вами накануне, уле­тучилось, вытесненное неприятным впечат­лением. Стало быть, последний момент ока­зался более важным, более значительным, нежели целый день. И напротив, предполо­жим, что весь день вы прожили плохо, но вам удалось с помощью молитвы, медитации или мысленного усилия уснуть в светлом состоянии: эти последние минуты все в вас очистили; они вас так успокоили, что на дру­гой день вы просыпаетесь в прекрасном рас­положении духа.

В момент между бодрствованием и сном сознание человека особенно восприимчиво к энергиям созидания и разрушения. То есть это прекрасное время для запуска «программы» создания экзистенциальной доминанты. Будь­те бдительны, не ложитесь спать с отрица­тельными мыслями - они разрушают все то хорошее, что вы приобрели в течение дня. Прежде, чем уснуть, поселите в своем уме и сердце хотя бы один светлый образ - и на другой день вы проснетесь очищенным, возрожденным. Но не думайте, что вы можете проводить весь день как попало, рассчиты­вая на то, что молитва перед сном загладит все ваши проступки.

Но в любом случае помните, что именно во время сна психические силы выполняют работу в глубинах подсознания. В ночи подго­тавливаются события, которые произойдут днем, так как всякое материальное явление - лишь актуализация явлений нематериаль­ных. Сначала все происходит на невидимом плане. Вот почему ясновидящий способен предсказывать будущее: ведь он уже видел его осуществление в незримом мире. Чтобы эти события проявились на физическом плане, требуется некоторое время.

Возможно, у вас самих бывало такое ощу­щение: разговаривая с кем-нибудь в течение дня или делая что-либо; вы вдруг вспомина­ете, что прошлой ночью во сне у вас был тот же разговор, и вы делали те же жесты. Всякое значительное явление можно сравнить с про­израстанием растения из семени; из малень­кого желудя вырастет огромный дуб. Все, что мы хотим проявить, следует заранее долго готовить.

Формула созидательного сна:
Сон приносит мне познание.
Сон дарует процветание.

Повторяйте эту формулу перед сном не менее семи раз. Во сне наш ум соединяется со Вселенским Разумом. Мы открываемся для по­токов вселенской энергии, поскольку ложные установки и дорогие для нас заблуждения за­сыпают вместе с нами. Мы отдыхаем от тре­вог, от борьбы. Мы накапливаем силу и приоб­щаемся к вечности. Сон - прекрасная почва для семян успеха, счастья и богатства. Генри Форд, посвященный в мистерию изобилия, гово­рил своим друзьям: «Я пожинал днем то, что сеял ночью». А один из самых богатых и удач­ливых людей мира Гейтс сказал: «Программы моего успеха написаны рукой сновидений».

Упражнения
Записывайте в течение месяца сны и проанализируйте их изменения.

Запомните те мечтания, образы, сюже­ты, которые возникают во время засы­пания и сразу после пробуждения. По­пробуйте трансформировать их. Наде­лите свой образ - богатством, неограниченными возможностями, радостью, любовью. Но делайте это аккуратно, ненасильственно, постепенно, чтобы со­стояние не рассеялось. Почувствуйте волшебство, утонченность этого мира. Когда вы создадите тот образ, окруже­ние и ситуацию, которая вам больше всего подходит, произнесите фразу «Я есть» три раза.

В состоянии глубокого созидательного сновидения, осознавая, что вы спите, и наблюдая за тем, что происходит с вами во сне, постарайтесь обнаружить ши­рокий золотистый луч, проходящий че­рез солнечное сплетение тела сновидений. Этот луч является прообразом потока изобилия. Если вы научитесь на­правлять его на созданные вами ситуа­ции во сне, они будут удивительно быс­тро реализовываться в физическом мире.

(Сан Лайт "ФОРМУЛЫ ДЕНЕГ")

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

No comments: