Saturday, March 6, 2010

Советы фершала Ерофеича: На что милые смотрят искоса ( антирейтинг мужских подарков к 8 Марта)



На что милые смотрят искоса ( антирейтинг мужских подарков к 8 Марта)

Накануне весеннего праздника исследовательский центр РОМИР позаботился о кошельках мужчин и настроении женщин. Социологи составили антирейтинг мужских подарков к 8 Марта.

Но сначала о хорошем. Российские женщины подобны эльфам: больше всего они любят цветы. Кто бы мог подумать, что пучок мимозы за сто рублей милей сердцу россиянки, чем велотренажер за три тысячи? И тем не менее это так. На второе место респондентки поставили украшения. Это вообще - чистый альтруизм. Для чего дамам украшения? Чтобы нравиться кавалерам. Стало быть, такой презент мужчина делает, скорее, себе, а не ей. Третьим пунктом в списке предпочтений значатся парфюмерия и косметика. Опять же, чтобы радовать взор и обоняние сильной половины.

Что больше всего ненавидит женщина? Когда в ней ценят главным образом мать семейства, подругу жизни и тому подобные уважаемые, но скучные достоинства. Неудивительно, что среди худших подарков домашние питомцы - еще одна обуза, спортинвентарь - опять лыжи, посуда - здесь все понятно, деньги - свои есть. Не нравится дамам, когда им преподносят мягкие игрушки (за дурочку держат), белье и одежду (хронические ошибки в выборе), конфеты и шоколад (в любом ларьке продается).

И лишь 5% россиянок рады любому презенту. Худшим подарком они назвали полное отсутствие такового. Хорошо, что хоть кто-то всерьез относится к истине, что дорог не подарок, а внимание. Что дареному коню в зубы не смотрят. 95% смотрят, имейте в виду.

Юлия Игнатьева

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3139344/

No comments: